российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Должна ли Россия вступать в ВТО? Опрос читателей РИА «Новый Регион»

На фоне протестных акций, которые проходят в форме «народных гуляний», ужесточения правил проведения массовых уличных митингов и назначения министров в правительство РФ из повестки дня выпала очень спорная и в то же время ключевая для России тема – вступление страны во Всемирную торговую организацию. Редакция РИА «Новый Регион» решила напомнить читателям о предстоящем в ближайшее время голосовании в Госдуме по поводу вхождения РФ в ВТО и провести опрос на эту тему – должна ли Россия вступать в ВТО.

Официальные лица продолжают успокаивать общественность, заявляя, что риски и опасения по поводу вступления России в ВТО слишком преувеличены. Однако до последнего времени нет официального перевода документов с условиями вхождения страны в торговую организацию, а чиновники не могут правдоподобно и очень конкретно разъяснить стране, на каких условиях Россия станет членом этой организации.

В то же время многочисленные эксперты, независимые от Кремля и правительства, не устают высказывать опасения относительно планов правительства РФ. Как правило, в числе основных рисков называются окончательное разрушение отечественной промышленности, наводнение страны низкопробным импортом, в том числе некачественным продовольствием, а основные выгоды получат лишь нефтегазовый комплекс и металлургия. При этом в этой ситуации острую критику вызывают планы по второй масштабной приватизации, которую инициировал бывший президент РФ и нынешний премьер-министр Дмитрий Медведев, и которую все чаще называют «распродажей России».

Читателям NR2.ru предлагается оценить ситуацию и выбрать один из вариантов ответов на вопрос «Должна ли Россия вступать во Всемирную торговую организацию?»:

Однозначно да. ВТО – это путь к процветанию страны

Не знаю. Возможно, ВТО позволит РФ поднять свою экономику

Однозначно нет. ВТО убьет отечественную экономику

Не знаю. Сомневаюсь, что ВТО – это благо для России

Я ничего в этом не понимаю

Мне безразлично

Проголосовать можно здесь >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 23.05.12

Путин продолжает «опустошать» «Уралвагонзавод». Там он нашел себе нового помощника, которого прежде уже спасал от «безработицы». / В Москве грабители, избив водителя, похитили из машины 7 млн рублей. / Московским «гуляющим» разрешили вернуться к памятнику Абаю. Но запрещено устраивать там «ночлежку». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках