российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: В Госдуме сидят придурки и насекомые Писатель прокомментировал закон об ужесточении правил проведения митингов

Ужесточение наказания за проведение митингов приведет к ещё большему ажиотажу вокруг протестных выступлений. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», высказал в своем блоге писатель-оппозиционер Эдуард Лимонов. При этом он отметил, что не боится ни штрафов, ни тюрьмы, ни метлы. «Вам же хуже будет», – заявил он.

Лимонов отметил, что в звонкоголосой речи депутата Государственной Думы от партии «Единая Россия», который защищал закон об ужесточении штрафов за нарушения правил проведения митингов (а фактически защищал введение тяжелого финансового наказания за инакомыслие) с помощью ряда «идиотских аргументов», ему особо запомнился один из доводов. «Дескать, посмотрев на наказанных оппозиционеров с метлами, Запад перестанет считать их оппозиционерами.... Светоч ума этот тип. Мне и Запад не указ, но считать западных политиков такими же недоделками как депутаты Госдумы от «Единой России», у меня нет оснований», – отметил писатель.

Комментируя суть законопроекта, Лимонов обращает внимание, что «они («Единая Россия», партия власти) драматизируют простое задержание на митинге несогласных.

«Они хотят, чтобы задержание несогласного бросилось в глаза всему миру тем, что пристегивают к задержанию все эти свои миллионы рублей и метлы. Раньше задержанному совали несколько тысяч штрафа или какое-то количество суток и все. А тут будет разыграна целая драма наезда авторитарной власти на инакомыслящего. Более того, драма эта теперь будет иметь много эпизодов, дополнительных, ведь у тех, кто не сможет оплачивать грандиозные, как египетские пирамиды штрафы, станут описывать имущество. Если не тележурналисты, то блогеры будут снимать эти позорные вещи и вывешивать в U-tube , или куда там. И народ будет закипать. От идиоты, вот дурни деревенские. Вместо того чтобы снижать значение протеста, они его повышают», – пишет Лимонов.

«Мне лично чем это грозит? – продолжил он. – Задержали. Повезли в суд, Впаяли штраф. Платить мне нечем, я и Лужкову 500 тысяч рублей еще должен. Ну, предположим, плюс триста тысяч еще будет. И чего? Посадят меня за эти 800 невыплаченых тысяч? Господи, да я, чего, тюрьмы не видел? Видел. С метлой меня на улицу пошлют? Да вам же хуже будет. Всемирно известный писатель, «современный Джек Лондон» как назвала меня французская пресса, с метлой? Ну придурки, ну насекомые в Думе сидят....».

Ссылка по теме:

«ЕР» продавила закон по политических штрафах за митинги /// Мироновцы молчаливо согласились >>>

Путин выбрал силовой сценарий /// Это глупо, но правитель РФ – диктатор, считает обозреватель The New York Times Маша Гессен >>>

В Кремле началась паранойя /// Первый шаг к гражданской войне сделан, считает думская оппозиция >>>

«Единая Россия» толкает страну к революции /// Уличные протесты нельзя уничтожать, – заявил депутат ГД Сергей Калашников >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 23.05.12

Путин назначил нового полпреда в ЦФО. / Николай Злобин: Россия превратилась в страну чиновничьего неофеодализма. Общество переросло политическую систему, считает политолог. / В Москве охранники автостоянки угнали машину грубого клиента. Акция возмездия завершилась их задержанием. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках