российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Запад шокирован назначением Холманских Это знак того, что Путин не будет смягчать свою политику, считает The Independent

Британская пресса назвала назначение Игоря Холманских на пост полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе «шокирующим». Такое определение, в частности, появилось в британской газете The Independent. Сорокадвухлетний Игорь Холманских, открыто поддержавший силовые меры предпринятые Путиным по отношению к оппозиционерам, получил свою награду, констатирует издание и отмечает, что это знак того, что политика президента РФ по отношению к оппозиции не будет смягчена.

По мнению обозревателя британской газеты Шона Уокера, Холманских больше ассоциируется с пошарпаными мастерскими, нежели с позолоченными залами Кремля, но в свои 42 бывший мастер теперь отвечает за Уральский федеральный округ.

Холманских стал широко известен после своего «прямого» эфира с Путиным в прошлом году, в котором предложил, тогда ещё премьер министру привезти персонал фабрики в Москву для работы с растущей волной протестов. «Если полиция не может с этим справиться, мы с ребятами приедем и наведем там порядок», – именно такую его цитату приводит The Independent. После этого Холманских был задействован в предвыборных митингах Путина, направленных на повышение его имиджа, чтобы подчеркнуть его близость к простому народу и не к разбалованным москвичам.

Более того, отмечает корреспондент, первый визит избранного президента был совершен именно в Нижний Тагил – город, где собственно находится «Уралвагонзавод». Никто не ожидал, что следующим шагом Путина станет назначение уральского мастера без опыта работы в госструктурах на такую должность. Хоть, цитируют британцы, Путин сказал, что это неважно – теперь Холманских будет нести ответственность за один из важнейших регионов страны.

«Я думаю для вас, человека, который провел всю свою жизнь на заводе, который понимает простых людей, будет правильно занять такой пост. Вы сможете защитить интересы людей» – сказал ему Путин

«Это точно будет нелегко, надеюсь, я вас не подведу», – ответил Холманских.

Шокирующий шаг Путина продемонстрировал его реальное отношение к растущим протестам, и в тоже время навеял опасения на тех, кто надеялся, что он смягчит свою политику, считает The Independent.

Ссылки по теме:

Кремль впал в маразм /// Путин забил гвоздь в гроб системы своего имени, считает Белковский >>>

Кремлевский театр абсурда: назначение Холманских дискредитирует власть /// Путин сделал ставку на раскол общества и радикализацию оппозиции, – считают политологи >>>

Уральским полпредом станет начальник цеха УВЗ /// Путин назначил своим представителем в УрФО Игоря Холманских >>>

Тагильчане обсуждают назначение своего земляка на должность полпреда /В основном – нецензурно >>>

Лондон, Инна Санина

Лондон. Другие новости 23.05.12

Пиво «Арсенальное» подобралось слишком близко к детям. Московские антимонопольщики нашли незаконную рекламу алкогольного напитка. / Полиция извинилась перед «Воротниковым» за ошибочное задержание. Но он в обиде на тех, кто при задержании его бил. / Американская пресса назвала закон о митингах в РФ «драконовским». Властям не удается задавить протест. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки