российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Другая Россия» блокировала Госдуму «Наступая на уличную свободу, власть неизбежно получит радикализацию протеста. Хуже будет!»

Сегодня в 07:30 в Москве активисты «Другой России» блокировали вход в Государственную Думу РФ. Двери центрального подъезда, выходящего на улицу Охотный ряд, были скованы велосипедными цепями, вблизи были оставлены листовки, разъясняющие цель акции.

Как сообщил «Новому Региону» член исполкома «Другой России» Александр Аверин, в ходе акции был задержан один из активистов – Евгений Попов.

Акция прошла в знак протеста против принятия репрессивного закона о многократном увеличении штрафов для участников протестных акций. Как сообщалось ранее, сегодня Госдума должна принять сразу во втором и третьем чтении закон об увеличении штрафов за участие в несогласованных акциях.

«Судя по тексту законопроекта, власть фактически вводит норму «больше трех не собираться», полностью отменяя в России свободу собраний», – считают в «Другой России».

В листовке, подготовленной «другороссами», говорится, что «испуганный массовыми зимними протестами, режим пытается избежать их впредь, а послушные холуи из Госдумы готовы проголосовать за новый закон».

«Мы требуем пока не поздно отказаться от введения мер, загоняющих здоровую уличную активность в подполье. Наступая на уличную свободу, власть неизбежно получит радикализацию протеста. Хуже будет!», – заявляет «Другая Россия».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.06.12

Сегодня Госдума ужесточит закон о митингах. Протест общественности не поможет. / Россия готовится к осенним выборам: допустят лишь новичков-спойлеров. / Страховые взносы частично переложат на работников. Гражданам предложат отложить 3 процента зарплаты на пенсию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках