российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дмитрий Дёмушкин: Политический диалог с властью фактически закончился Русские националисты выйдут 12 июня на марш отдельной колонной

Русские националисты выйдут 12 июня на марш отдельной колонной. Об этом в интервью РИА «Новый Регион» сообщил лидер этнополитического объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин. По его словам, такое решение было принято его соратниками после голосования.

«Сейчас мы ждем, как закончится согласование у оргкомитета, который этим занимается. Но, по большой счету, это их головная боль. Нас это не волнует», – сказал он.

Комментируя принятие драконовского закона о митингах, Дёмушкин отметил, что для всех было очевидно, что его примут. По его оценке, последствиями этого станет радикализация протеста.

«Сейчас фактически отбирают последний механизм, который, в общем-то, немного значил и ничего не решал. Теперь, думаю, сильно сократится число согласований каких-либо мероприятий с правительством Москвы и вообще с властями. Люди все равно будут искать способы выражать свой протест», – сказал он.

По его мнению, можно говорить о том, что политический диалог с властью фактически закончился.

Дёмушкин полагает, что властям будет достаточно легко использовать новый закон для запрещения уличных протестных акций. В частности, достаточно просто будет привлечь организаторов за превышение числа участников и провокации, которые очень часто устраивают сами правоохранительные органы.

«Первого мая, организуя общегражданскую акцию, не знал, сколько людей придет, потому что наших соратников мы могли посчитать, а от общегражданской фракции, которая сказала, что придет, вообще невозможно было предугадать количество участников. Вообще непонятно, как контролировать общегражданские акции. Как контролировать, когда выходят в общей колонне левые, правые, антифашисты, националисты. Соответственно, с численностью участников – будут проблемы», – считает лидер «Русских».

«Опять же большинство столкновений и каких-то противоправных действий, которые совершает толпа, происходят из-за провокаций ОМОНа, – считает Дёмушкин. – Это было на многих акциях, таких примеров десятки. Я на своем примере могу сказать, что действия самих сотрудников полиции приводили к таким столкновениям».

Что касается крупных традиционных акций националистов – таких как Русский марш и Марш труда, то, как сказал Дёмушкин, «скорее всего мы будем согласовывать эти акции по причине того, что мы более менее понимаем, как контролировать наших людей».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.06.12

Жириновский предложил партиям объединиться в борьбе с алкоголем. / Главный нарколог РФ узнал, что в России пьют (ВИДЕО). Евгения Брюна удивили корпоративные запои и бытовой алкоголизм. / Большинство граждан России против драконовского закона о митингах. Но Кремль не пойдет на переговоры с улицей, считают участники опроса «Левада-Центра». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках