российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В РПЦ возмущены присуждением «Серебряной калоши» патриарху Кириллу

Представители РПЦ обвиняют организаторов «Серебряной калоши» в оскорблении православных и нарушении этических принципов. Недовольство Церкви вызвало присуждение антипремии патриарху московскому и всея Руси Кириллу «за непорочное исчезновение часов» в номинации «Руки по локоть в чудесах».

Как заявил председатель синоидального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда, ему жаль этих «людей с дурным вкусом, с отсутствием культуры поведения в публичном пространстве и с отсутствием базовых этических принципов».

«Это все, что я могу сказать по этому поводу, – цитирует представителя РПЦ «Интерфакс». – Я очень сожалею, что люди тратят время на такие вещи».

Протоиерей Всеволод Чаплин в интервью РСН отметил, что антипремия оскорбляет каждого православного.

«Оскорбление Патриарха – а это именно оскорбление – является оскорблением каждого члена Русской православной церкви, каждого крещеного православного человека. Я призываю всех остановить эти оскорбления», – заявил Чаплин.

Напомним, что «Серебряная калоша» присуждается за самые сомнительные достижения в разных областях. На этот раз антипремией «наградили» главу Русской православной церкви патриарха Кирилла. Ведущей церемонии была Ксения Собчак в костюме лошади.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 19.06.12

В Подмосковье узбека подозревают в убийстве двух женщин. / Футбольная сборная России и Кремль слишком похожи. «Команда точно так же презирает своих болельщиков, как власть – общество», – считает Валерий Соловей. / Туристы увозят на память с Евро-2012 картины из теста, куклы Сталина и «табачных казаков» (ФОТО). В числе других «сувениров» – медсправки об алкогольных интоксикациях. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках