российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве пикетчики потребуют отставки президента Российского футбольного союза

В Москве участники пикета, который намечен на 25 июня, выразят недоверие руководству Российского футбольного союза. Акцию у здания РФС готовит лидер Демократической партии России Андрей Богданов. Соответствующая заявка уже направлена в префектуру.

«Я, мой брат Саша и «Седой» (Артемов) подали в Центральную префектуру от себя, как от физических лиц, уведомление о проведении пикета у здания РФС силами 30 человек (согласно закону пикет может быть не более 30 человек)», – информирует политик на своей странице в Facebook*.

Кроме того, пикетчики потребуют отставки президента РФС Сергея Фурсенко, передает «Интерфакс». Сообщается также, что организаторы выступают не в качестве представителей Демпартии, а как частные лица. Акцию поддержат болельщики «Спартака».

Как сообщал ранее «Новый Регион», президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко заявил, что поражение сборной России в матче с Грецией – «не катастрофа».

«Вы видели, что команда играла хорошо, – отмечал Фурсенко. – Не хочу оправдываться или говорить о случайности. Футбол есть футбол. К этому нужно относиться нормально. Но некая помарка, которая случилась в конце первого тайма, с моей точки зрения, проведенного блестяще, смазала всю игру. А когда греки, очень сильная команда в защите, практически все встали в ворота, было очень тяжело забить. Вот все это и сыграло свою роль».

Напомним, сборная России по итогам трех матчей группового турнира на Евро-2012 набрала 4 очка и заняла третье место в группе А, оставшись за бортом плей-офф.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.06.12

США провоцируют обострение гражданской войны в Сирии. / Нефть подешевела. / Фигуранта дела о беспорядках на Болотной выпустили на свободу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках