российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Комиссия Госдумы по этике рекомендовала депутатам Гудковым и Пономареву сдать мандаты

Депутатов-эсеров Дмитрия и Геннадия Гудковых и Илью Пономарева обвинили в нарушении этических норм. К такому выводу пришла комиссия Госдумы по депутатской этике, рассматривавшая сегодня запрос единоросса Сергея Железняка в связи с действиями парламентариев на «Марше миллионов» 6 мая. Депутатам предложили добровольно сдать свои мандаты, так как они «дискредитировали высший законодательный орган – Федеральное собрание РФ», передает «РИА Новости».

«Комиссия решила признать поведение депутатов нарушением этических норм, порочащим статус депутата Госдумы, подрывающим авторитет законодательной власти», – постановили в комиссии.

Напомним, что Железняк просил дать оценку действиям депутатов на акции, закончившейся беспорядками. Он обращал внимание на то, что политики активно участвовали в подготовке мероприятий, «несмотря на то, что часть их коллег, зная о готовящихся провокациях, отказалась от участия в них».

Кроме того, Госдума обязала Геннадия Гудкова извиниться перед сотрудницей МВД, с которой он слишком эмоционально разговаривал во время обыска в частном охранном предприятии «Пантан». В свою очередь депутат согласился принести извинения, однако мандат сдать отказался, заявив, что пойдет на это, только если «будет решение партии».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.06.12

СМИ: ЦРУ распределяет оружие между сирийскими боевиками. / НТВ не снимет с показа скандальный фильм «Служу Советскому Союзу». Телеканал проигнорировал просьбу министра культуры и жалобы россиян. / Перспективы рубля становятся всё более туманными. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках