российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Шеина оштрафовали на 20 тысяч рублей по новому закону о митингах

Экс-кандидат в мэры Астрахани Олег Шеин оштрафован Кировский мировым судом по новому закону о митингах. Эсера приговорили к выплате штрафа в размере 20 тысяч рублей, признав виновным в участии в несанкционированной акции 12 июня.

В свою очередь Шеин уже сообщил, что будет обжаловать это решение и намерен дойти до Европейского суда.

«Безусловно, я буду обжаловать это решение сначала в Кировском районном суде, а в случае неудовлетворения, это будет первое и второе заявление в Европейском суде по правам человека», – цитирует эсера «Интерфакс».

Как сообщал «Новый Регион», ранее Кировский районный суд Астрахани в отказался отменить итоги выборов мэра Астрахани, состоявшиеся 4 марта. Результаты голосования оспаривал бывший кандидат на пост градоначальника Олег Шеин. Касаясь дальнейшей тактики действий, «эсер» заявлял, что будет оспаривать судебное решение и обращаться в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 22.06.12

Ассоциация «Голос» пожаловалась в Страсбург на нарушение Европейской конвенции. / Госдума запретила Левичеву говорить. Тот не понял, за что. «Мне стыдно за парламент», – сказал наказанный «эсер». / Экс-командующего войсками спецназа ПВО подозревают в причинении эко-ущерба на 8 млрд рублей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках