российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из президентского Совета по правам человека выходят еще два правозащитника

Президентский Совет по правам человека покинули еще два известных правозащитника – Валентин Гефтер и Борис Пустынцев. Об этом рассказал председатель Совета Михаил Федотов.

Ранее о своем выходе объявила глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева.

На настоящий момент в Совете остаются 24 члена и кворум сохраняется, передает «Интерфакс».

По словам Федотова, еще несколько членов занимают аналогичную с Алексеевой позицию, при этом никто из них не подал заявление о выходе.

Сам Федотов отметил, что, пока в Совете есть кворум, он в нем остается.

Как сообщал «Новый Регион», на прошлой неделе глава Московской хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила о выходе из Совета при президенте по правам человека. «Узнав о новом правиле формирования Совета, я вышла из Совета», – сообщила Алексеева, добавив, что «этот Совет будет бессмысленной историей». Ранее в администрации президента предложили новый метод формирования Совета. Предполагается, что своего кандидата сможет выдвинуть любая общественная организация, а голосование будет проводиться в интернете. Кандидаты, набравшие большинство, войдут в список, который рассмотрит президент, и отберет 13 членов нового состава СПЧ из 39 претендентов.

Между тем, глава президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов отмечал, что сомневается в целесообразности нового принципа формирования СПЧ, однако считает – «почему бы не попробовать».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.06.12

Американский боец вышел на ринг под гимн СССР: в США это вырезали из эфира (ВИДЕО). Путина советский гимн тоже не обрадовал. / Российские регионы дают старт национализации имущества зарубежных собственников. «Пионером» революционной практики хочет стать Средний Урал. / Евро упал ниже 42 рублей. Доллар теряет почти 30 копеек. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках