российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Правительство Медведева намерено соблюдать заявленные сроки распродажи России «Мы будем придерживаться наших планов»

Правительство Дмитрия Медведева намерено придерживаться одобренного плана приватизации и указанных в нем сроков продажи государственных активов. Об этом сообщил один из идеологов масштабной приватизации российской госсобственности – вице-премьер Аркадий Дворкович.

Вице-премьер признал, что многие эксперты и руководители крупных госкомпаний указывают на то, что в настоящее время рынки не очень благоприятны для каких-либо продаж – это справедливо как для России, так и для других стран.

«Говорят, что необходимо ждать более благоприятного времени. Но мы будем придерживаться наших планов приватизации. Эти планы утверждены главой правительства, президентом», – подчеркнул Дворкович, передает «Прайм».

Он назвал ожидаемой реакцию глав крупных госкомпаний, которые высказываются против поспешной продажи активов. «Что касается глав госкомпаний – для них всегда все слишком быстро, всегда все слишком много, но это естественная для них реакция», – полагает он.

«При текущем рынке мы больше чем на несколько месяцев отодвигать не будем», – сказал он.

В то же время он отметил, что «если мы столкнемся с кризисом по масштабам сопоставимым с 2008-2009 годом, то возможно, будем переносить и на более длительный срок».

«Если будет спад, рецессия в течение 6-9 месяцев, то будем отодвигать сделки на более продолжительный период. Сроки сделок будут определены правительствами и консультантами. Если на основании рекомендаций консультанта мы решим перенести сделки на несколько месяцев – это жизнь», – добавил Дворкович.

Ссылка по теме:

Медведев решил распродать Россию по дешёвке /// Глава правительства РФ внес изменения в план приватизации >>>

Медведев подтвердил курс на ВТО и распродажу России /// РФ станет полноправным членом Всемирной торговой организации в начале августа >>>

Запад колонизирует Россию с помощью ВТО /// Потеря суверенитета будет делом лишь времени, считают эксперты >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 25.06.12

СМИ в России запретят ставить гиперссылки на экстремистские материалы. / С июля жить в России станет грустнее и тяжелее. Штрафы и «коммуналка» увеличатся, спиртное подорожает. / Выборы мэра Екатеринбурга пройдут 8 сентября 2013 года. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках