российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
К фигурантке дела о беспорядках на Болотной Бароновой пришли сотрудники опеки

Сотрудники опеки в понедельник явились в квартиру к гражданской активистке Марии Бароновой, обвиняемой по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая. По словам оппозиционерки, ей не сообщили, чего хотят, однако назвали асоциальной. Ребенка в момент визита дома не было.

«Ко мне сейчас пришел «муниципалитет, отдел опеки». Две женщины, место которым, безусловно, в аду, не представляются, – написала в своем «твиттере» Баронова. – Ушли и сказали, что вызывают ОМОН. Причем стали убегать, когда я сообщила, что звоню журналистам».

По словам Бароновой, сотрудницы опеки так и не представились, «заявив, что не обязаны».

«Слушайте, я могу выложить фото своей квартиры. Всем бы быть такими асоциальными», – комментирует обвинение Баронова. – Собственно, цель всего этого выставить меня еще более сумасшедшей, когда я заведу себе манию преследования».

Баронова сообщает, что уже позвонила в полицию и органы опеки и сделала вывод: «все как у Чириковой».

«Поступило заявление от жителей дома о том, что нам надо придти», – информирует активистка.

Как сообщал «Новый Регион», ранее Марии Бароновой было предъявлено обвинение по ч.3 ст.212 УК РФ (призывы к активному неподчинению законным требованиям представителей власти и к массовым беспорядкам)». В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.06.12

В Москве болельщики потребовали уволить руководство Российского футбольного союза. / УЕФА назначил судей на полуфиналы Евро-2012. / Букмекеры верят в триумф сборной Германии на Евро-2012. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках