российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
СК требует от Навального объяснений по поводу «экстремистских лозунгов»

Автор проекта «Роспил» Алексей Навальный вызван в Следственный комитет для дачи объяснений по поводу высказываний на митингах. Об этом в своем «твиттере» сообщает пресс-секретарь оппозиционера Анна Ведута.

«Алексей Навальный сейчас едет в СК давать объяснения по поводу якобы «экстремистских» лозунгов 5 и 24 декабря», – пишет Ведута.

Как известно, «твиттер» и почта самого Навального были взломаны.

«Facebook* и ЖЖ-настоящие», – информирует пресс-секретарь Навального. По ее словам, новых аккаунтов в «твиттере» у оппозиционера нет.

«Никаких новых аккаунтов Алексей не будет заводить, он вернет старый, хотя это займет время», – уверяет Ведута.

Как сообщал «Новый Регион», аккаунт автора проекта «Роспил» в «твиттере» взломан в ночь на вторник, 26 июня. В блоге Навального в «Живом журнале» появилось сообщение: «У меня взломали электронную почту и через нее – Twitter. Очевидно, через компьютеры/айпады, изъятые при обыске. Такой вот Следственный комитет». Однако в СК РФ отвергли подобные обвинения.

«Допуск к изъятым компьютерам посторонних лиц, их передача третьим лицами, а равно несанкционированное включение исключены», – пояснили в ведомстве.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 26.06.12

Скандал, разразившийся из-за автомобиля Куйвашева, получил развитие (ФОТО). / Следователи напали на след убийцы 5-летнего Богдана Прахова. На причастность к преступлению проверено свыше 300 мужчин. / Заводчане в Верхней Синячихе голодают на улице: рабочие требуют выплатить им зарплату за полгода. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках