российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Участница Pussy Riot объявила голодовку из-за решения суда Толоконниковой ограничили срок ознакомления с материалами дела до 9 июля

Участнице панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой ограничили срок ознакомления с материалами дела до 9 июля. Такое решение вынес сегодня Таганский суд Москвы, удовлетворив ходатайство следствия. В ответ девушка объявила голодовку. Об этом сообщил в своем «твиттере» адвокат Толоконниковой Николай Полозов.

Обвиняемая также заявила, ей необходимо полтора месяца для изучения всех семи томов дела.

Решение по двум другим участницам панк-группы Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич будет вынесено позднее.

По данным информагентств, сегодня у суда собралось несколько десятков человек – журналисты и сторонники Pussy Riot со свистками. Полиция задержала группу защитников панк-группы, которые закрыли себя в металлической клетке. Полицейские с помощью кусачек освободили протестующих и доставили в полицейский автобус. Были также задержаны несколько девушек в футболках с символикой Pussy Riot.

Жалобу на действия следователей направили в Генпрокуратуру адвокаты Pussy Riot.

«Если суд согласится с ходатайством следствия, то на ознакомление с одним листом дела нам выделят лишь три минуты. Это нереально и невозможно. Если нам ограничат сроки ознакомления до 9 июля, мы не сможем подготовиться к суду», – говорится в письме.

Как сообщал «Новый Регион», накануне следователи обвинили защиту Pussy Riot в затягивании ознакомления с материалами дела. По их словам, адвокаты не закончили работу даже с одним томом, а обвиняемые изучили только три.

Напомним, три участницы панк-группы Pussy Riot – Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич – были задержаны 21 февраля за выступление в храме Христа Спасителя. Уголовное дело в отношении них возбуждили по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Арест девушкам был продлен до 24 июля.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 04.07.12

Уральские ученые: открытие бозона Хиггса принесет пользу только через десятки лет. / Макфол разозлил блогеров, назвав Екатеринбург «Ёбургом». «Сам ты Ёбург, МакФак!» – ответили послу в «твиттере». / В бумагах Путина нашли 4 триллиона на «секретное оружие». Средства могут оказаться как «запасом на распил», так и ошибкой в расчетах СМИ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки