российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«ЕдРо» ещё раз пожаловалось Генпрокурору на Навального «Единороссы» настрочили уже 19 запросов

Сегодня депутат Госдумы Вячеслав Позгалев направил запрос на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки в связи с распространением в Интернете через блог Алексея Навального от имени «Единой России» листовки, касающейся повышения тарифов на услуги ЖКХ. По словам автора жалобы, это агитматериал является «фальшивкой» и «циничным и демонстративным нарушением законодательства» РФ, направленным на разжигание социальной ненависти и вражды между жителями различных субъектов страны. Таким образом число запросов от «ЕдРа» увелились до 19.

«В соответствии с Конституцией Российской Федерации все ее субъекты являются равноправными (ч.l ст.5). Используя заведомо ложную информацию, авторы фальшивой листовки совершают умышленные действия по противопоставлению жителей одних субъектов России другим, что является не только элементарным жульничеством, но и действиями, прямо запрещенными российским законодательством», – отмечается в запросе Позгалева, который цитирует сайт «ЕР».

Усугубляющим обстоятельством совершения данных преступных действий является тот факт, что размещением в сети Интернет фальшивой листовки от имени Партии сознательно вводится в заблуждение неограниченный круг граждан РФ, уточнил Позгалев.

«С учетом изложенного, а также полномочий, возложенных на органы прокуратуры Российской Федерации, просим принять меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации по пресечению данных преступных действий, установлению лиц, виновных в их совершении, и привлечению их к ответственности», – подчеркивается в документе.

В минувшую пятницу, 17 депутатов Госдумы ФС РФ, члены фракции «Единая Россия» направили депутатские запросы на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки, в связи с распространением в субъектах РФ через блог Алексея Навального от имени партии «Единая Россия» макета листовки с информацией о повышении тарифов на услуги ЖКХ.

Ранее депутатский запрос на имя Генпрокурора РФ с просьбой дать оценку действиям Алексея Навального направил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 11.07.12

Число погибших в Крымске может достигать 2 500 человек. Очень много пропавших без вести после наводнения. / Премьер Молдовы избавит страну от танков и Ленина. / «Бегущей строки» на ТВ Крымска не было в день наводнения. Откровения главного редактора местной телекомпании. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках