российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Черной vs Дерипаска: Владелец «Челси» – ключ к делу олигархов Владельца «Русала» обвинили в незаконном захвате завода и заказном убийстве

Владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович становится ключевой фигурой в тяжбе двух олигархов – Михаила Черного и Олега Дерипаски вокруг доли в крупнейшей в мире компании по добыче и обработке алюминия – «Русала». Как пишет британская газета The Independent (перевод РИА «Новый Регион»), Абрамович оказался единственным человеком, кому Дерипаска рассказывал о заявленных в суде вымогательствах со стороны криминальной группировки Черного.

Господин Черной судится с Дерипаской за более чем за £ 700 млн, которые, как он утверждает, ему причитается от «Русала». Издание отмечает, что в свое время именно с Абрамовичем Дурипаска были крупнейшими инвесторами «Сибала» и «Сибнефти». А на заявление Черного о том, что они были бизнес-партнерами Дерипаска всё ещё отвергает, повторяя свою мантру про «крышу» и вымогательство.

В ходе судебного процесса в Высоком суде Лондона стало известно, что Абрамович засвидетельствовал то, что Дерипаска информировал его об этой самой «крыше». Письменное же заявление в адрес Черного гласило, что Дерипаска был все же рад заявить сотрудничал с Романом Аркадьевичем, речь идет от слиянии «Сибала» и «Сибнефти», именно тогда ответчик подвергся вымогательству со стороны Черного, приведшему к «крупным выплатам», сообщает издание.

В заявлении использовались цитаты и из других свидетельств, представленных Высокому суду. Джалол Хайдаров на словах заявляет о серьезных преступлениях против Черного, однако при этом забывает отметить, что такие же жалобы в адрес истца. В Израиле, России и Америке Хайдаров утверждал в суде, что Дерипаска был сам вовлечен в процесс взяточничества, кроме того был соучастником незаконного захвата производства и может быть причастен к заказному убийству бизнесмена в 1995 году.

Дерипаска со своей стороны продолжает отвергать все обвинения.

Тяжба продолжается.

Ссылка по теме:

The Guardian: Дерипаска уличен в связях с криминалом /// Процесс Черной vs Дерипаска раскрыл скандальные подробности из жизни олигарха >>>

Лондон, Инна Санина

Лондон. Другие новости 12.07.12

Генштаб ВМФ объяснил поход соединенной эскадры к берегам Сирии антипиратскими учениями. Госдеп США выразил «надежду, что это правда». / Политические протесты увеличили аудиторию «разговорных» радиостанций. / «Уралхим» объявил «Тольяттиазоту» войну. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки