российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Никита Михалков обзавелся дружественной партией Его сторонники зарегистрировали политструктуру под названием «За нашу Родину»

Сторонники политических взглядов режиссера Никиты Михалкова зарегистрировали в минюсте партию «За нашу Родину». Эта организация обращается к историческим традициям российского государства: символами партии стали черно-золотой георгиевский стяг и восьмиконечная звезда Богородицы, которая в Древней Руси изображалась на воинских знаменах, пишет газета «Известия».

Издание отмечает, что в качестве программы партия «За нашу Родину» приняла манифест «просвещенного консерватизма» Михалкова – «Право и Правда». Сторонники режиссера собираются ориентироваться на таких исторических персонажей, как священник Павел Флоренский, философ Николай Бердяев и политик Петр Струве.

Член президиума политсовета партии Михаил Рыбаков рассказал изданию, что Михалков «чувствует Россию» и относится к произошедшим в стране историческим событиям так же, как члены партии. «Он, как и мы, считает 1917г. национальной трагедией страны, утратой того духа и тех идей великой страны, которые были до государственного переворота большевиков. Мы не уверены, что Михалков станет членом нашей партии, и мне кажется, что статус беспартийного его полностью устраивает», – добавил он.

По словам Рыбакова, партия «За нашу Родину» – серьезная структура: еще два года назад в организации состояли более 50 тыс человек, а сейчас число сторонников Михалкова, скорее всего, только выросло.

По данным минюста на 10 июля, в России зарегистрировано 25 новых партий после принятия закона, упростившего создание политических структур.

Москва. Другие новости 13.07.12

В Москве рано утром преступники расстреляли машину бизнесмена. / Журналисты пикетируют Госдуму в знак протеста закона о клевете. Парламентское большинство отказалось снять вопрос с рассмотрения. / Уральские страховщики не знают, как выдавать водителям ОСАГО без техосмотра. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки