российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В осенних выборах в России смогут принять участие уже 27 партий

Число зарегистрированных политических партий, которые имеют право принять участие в выборах, увеличилось до 27. Об этом сообщила сегодня член Центризбиркома РФ Нина Кулясова.

Всего по состоянию на 16 июля, минюстом России зарегистрировано 33 политические партии. О своем намерении создать политическую партию уведомили в письменной форме еще 184 организационных комитета, передает РБК.

Право участия в выборах регионального уровня – губернаторов и депутатов заксобраний – имеют партии, которые по состоянию на момент опубликования решения о назначении соответствующих выборов представили информацию о регистрации своих региональных отделений не менее чем в половине субъектов РФ. Партии, не отвечающие этому условию, в том числе прошедшие регистрацию в минюсте России, не могут выдвигать своих кандидатов в депутаты и губернаторы, отметила Кулясова.

Вместе с тем в настоящее время продолжается процесс назначения выборов в органы местного самоуправления, который должен быть завершен не позднее, чем за 80 дней до дня голосования 14 октября. Соответственно, партии, зарегистрированные в минюсте России, но не успевшие подать информацию о регистрации необходимого по закону числе региональных отделений, еще имеют шансы принять участие в выборах муниципального уровня.

По состоянию на 14:00 мск, опубликованы решения о назначении выборов глав высших должностных лиц пяти регионов. Это Амурская, Белгородская, Брянская, Новгородская и Рязанская обалсти. Еще в пяти регионах (Удмуртская Республика, Краснодарской край, Пензенская, Саратовская, Сахалинская области) опубликованы решения о назначении выборов в региональные парламенты.

В связи с тем, что парламент Республики Северная Осетия – Алания своевременно не назначил выборы в региональный парламент нового созыва, это право в соответствии с законом перешло к Центризбиркому республики, который планирует принять соответствующее решение сегодня, сообщила Кулясова.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 17.07.12

Филат и Шевчук молились за мир на Днестре!. / Хакеры Anonymous объявили войну российской власти (ВИДЕО). Они грозят отомстить чиновникам за закон о «черных списках» сайтов. / Комитет Совета Федерации одобрил вступление России в ВТО. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки