российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Единый день голосования не прошел Совет Федерации

Совет Федерации отклонил законопроект о введении единого дня голосования. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», предварительно профильный комитет верхней палаты российского парламента рекомендовал не принимать этот документ в связи с имеющимися противоречиями с Конституцией РФ.

«Ряд положений этого закона противоречит федеральному конституционному закону, а именно 40-й статье, и, следовательно, противоречит 76-й статье Конституции, где говорится, что не могут приниматься федеральные законы, которые противоречат федеральным конституционным законам», – пояснил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества Андрей Клишас.

Он также сообщил, что по согласованию с Госдумой планируется создать согласительную комиссию, чтобы доработать закон.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.07.12

Еще один автобус обстрелян на северо-западе Москвы. / Гранаты Ф-1 найдены в Москве при демонтаже торговой палатки. / Россия в ВТО ввяжется в большую экономическую войну. Страна не готова к такой шоковой терапии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки