российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве создан оргкомитет «За вынос Ленина!» Русские патриоты призывают похоронить Ильича уже в этом году

В Москве создан оргкомитет «За вынос Ленина!», участники которого предлагают в кратчайшие сроки похоронить тело вождя мирового пролетариата. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в состав оргкомитета вошли известные православные, казачьи, русские националистические организации.

Как говорится в заявлении оргкомитета, текст которого поступил в редакцию РИА «Новый Регион», «православные, националистические, казачьи организации объединились, чтобы освободить Красную площадь, Москву и всю Россию от мумии Ленина».

«Все члены оргкомитета едины во мнении, что в самое кратчайшее время нужно прекратить кощунство, разжигание межнациональной, межрелигиозной, социальной, межклассовой розни, возбуждения ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства, коем является факт присутствия мумии Ленина в Мавзолее на Красной площади в самом сердце Москвы», – считают инициаторы оргкомитета «За вынос Ленина!».

Своей основной целью они называют организацию и координацию общественно-политической деятельности по выносу тела Владимира Ленина из Мавзолея в 2012 году.

Сообщается, что на учредительном собрании оргкомитета была выработана и утверждена единая программа совместных действий православных, казаков и националистов, которая включает в себя проведение серии совместных массовых протестных акций по всей России с требованием вынести мумию Ленина из Мавзолея.

Все члены оргкомитета выразили готовность «в ближайшее время единовременно подать заявление в суд и прокуратуру с требованиями прекратить кощунство, разжигание межнациональной, межрелигиозной, социальной, межклассовой розни, возбуждение ненависти и вражды, унижение человеческого достоинства и освободить Красную площадь от Ленина».

Также планируется обратиться к Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу и президенту РФ Владимиру Путину с просьбой «поддержать инициативу народа и волевым историческим решением закончить 100-летнее иго революции, братоубийства, мятежа, раскола».

Координаторами оргкомитета избраны лидер русских националистов Дмитрий Дёмушкин, который будет курировать юридические вопросы, а также лидер Объединения православной молодежи Михаил Налимов. В его обязанности входят организационные вопросы.

Ссылка по теме:

Депутат-коммунист Обухов заподозрил Демушкина в русофобии /// Участие в оргкомитете «За вынос Ленина» – попытка заслужить место в СПЧ >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.07.12

Минобороны не торопится передавать «Звезду» общественному телевидению. Запуск ОТ могут перенести на будущую весну. / Доллар рухнул ниже 32 рублей. Рубль получил мощную поддержку от нефти. / Акцию на Триумфальной 31 июля вновь не согласуют. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки