российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Супругу Геннадия Гудкова пригласили для дачи показаний в СКР

Супругу депутата Госдумы от «Справедливой России» Геннадия Гудкова пытались задержать и доставить в Следственный комитет. Об этом рассказал сам парламентарий, который убежден – подобные действия связаны с его оппозиционной деятельностью и участием в майской акции на Болотной.

Инцидент произошел в пятницу в столичном аэропорту «Домодедово». Жена депутата с малолетним внуком вернулась в Москву после отдыха за рубежом. Как уверяет Гудков, прямо на летном поле женщину пытались задержать сотрудники силовых структур, чтобы потом препроводить в СКР. Когда супруга депутата отказалась сесть в машину, ей вручили приглашение.

«Подчеркну: не вызов, а приглашение явиться сегодня в СКР для дачи показаний», – заявил в интервью «Интерфаксу» Гудков.

Между тем, в Следственном комитете уже опровергли заявления парламентария о попытке задержания его супруги. В ведомстве пояснили, что ей просто вручили уведомление о явке для дачи показаний в рамках проверки заявления болгарца о неуплате депутатом налогов на территории РФ.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 20.07.12

К зданию суда поддержать Pussy Riot пришли Акунин, Рубинштейн и Бильжо. / Московских коммунистов уличили в сговоре с «Единой Россией». / В России началась исламская война. Воинственный Кавказ пытается взять под контроль казанских татар, считает Эдуард Лимонов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках