российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Тулеев просит Путина разобраться с завышением цен на авиабилеты «Аэрофлот» и S7 «игнорируют претензии» людей

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев просит Владимира Путина вмешаться в ситуацию с завышением цен на авиабилеты. Обращение главы региона к президенту вызвано многочисленными жалобами жителей, «до предела возмущенных» ценами на авиабилеты Кемерово – Москва, Москва – Кемерово и Новокузнецк – Москва, Москва – Новокузнецк, которые устанавливают авиакомпании «Сибирь» и «Аэрофлот».

«Авиакомпании просто игнорируют все претензии граждан и обращения к ним областных властей, например, авиакомпания «Сибирь», на деятельность которой поступает больше всего жалоб и нареканий. Более того, стало известно, что «Сибирь» в августе дополнительно повышает цены к сложившемуся уровню тарифов на 12 %, – сообщает Тулеев. – Считаю такое бездействие со стороны полномочных органов проявлением безразличия и коррупции, что недопустимо в сложившейся ситуации».

В своей телеграмме он просит Путина вмешаться и «поручить соответствующим структурам разобраться» в ситуации.

Как отмечают в областной администрации, Тулеев неоднократно обращался по этому вопросу в федеральные контролирующие органы и инстанции – в правительство РФ, Росавиацию, Минтранс, ФАС, Совет Федерации, Госдуму, к полпреду президента РФ в СФО, гендиректору ОАО «Авиакомпания «Сибирь» Владимиру Объедкову. Кроме того, «множество подобных писем» отправляли представители общественности и профсоюзные организации области.

Управление ФАС по региону признало нарушения законодательства авиакомпаниями «Сибирь» и «Аэрофлот», ведь стоимость авиабилетов в Москву из Томска и Новосибирска дешевле на 8 тысяч рублей, чем на аналогичные полеты из терминалов Кузбасса. Поэтому жителям Кемеровской области приходится преодолевать 300-500 км автомобильным транспортом до Новосибирска или Томска и уже оттуда лететь в Москву.

«Это вызывает оправданное недовольство граждан, тем более в пору отпусков и каникул, когда кузбассовцы отправляются с детьми к местам отдыха», – отмечают в администрации.

Ссылка по теме:

Цены на авиабилеты в России кусаются, как пираньи /// Блогеры с сожалением вспоминают о лоукостерах >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 25.07.12

Янукович физически сильнее Путина, – украинский депутат. / Самбист Мирзаев на суде отрицал свою вину. / «Деловая» свита вице-премьера Дворковича. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках