российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гудков напишет Путину об эскалации политических конфликтов в России

Заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Геннадий Гудков, который, по версии следствия, незаконно занимался предпринимательской деятельностью, готовит открытое письмо президенту. В нем парламентарий намерен изложить свое видение политической ситуации.

По словам Гудкова, он обратит внимание не на то, что происходит вокруг него, а «на эскалацию политических конфликтов в стране, набирающую силу».

Как передает «Интерфакс», депутат, в частности, заявит, что «правоохранительная система и администрация президента превращаются в инструмент политических репрессий».

«Злоупотребление спецметодами – «прослушками», «наружками» и прочими – приобретают характер эпидемии и являются грубейшим нарушением конституционных норм, гарантом которых должен быть президент», – считает эсер.

По его мнению, Госдума потеряла в глазах граждан «всякое доверие и уважение» – вернуть их можно только «роспуском и объявлением досрочных честных и свободных парламентских выборов».

Россия, убежден депутат, находится «на грани политической катастрофы», и «глава государства должен понимать историческую ответственность за происходящие и будущие процессы в стране».

Гудков планирует обнародовать открытое письмо в конце августа или начале сентября, предварительно посоветовавшись с однопартийцами после их возвращения из отпусков.

«Надо более решительные предпринимать шаги с их стороны – политические демарши необходимы, иначе за каждым придут в свое время», – предполагает депутат.

Как сообщал «Новый Регион», в Госдуму и Генпрокуратуру направлены материалы о незаконном предпринимательстве Геннадия Гудкова. По данным следователей, парламентарий нарушил положения Конституции и ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы», согласно которым он «не вправе заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью», а также «состоять членом органа управления хозяйственного общества или иной коммерческой организации».

Ссылка по теме:

Следователи получили данные о незаконном предпринимательстве Гудкова /// Проверка подтвердила факты из заявления гражданина Болгарии >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 07.08.12

В московском метро автоматы будут продавать билеты на любое число поездок. Расплачиваться за проездные можно будет безналом. / В Москве запретили небоскребы. / Валаамский игумен объяснил, почему поцеловал руку Путину. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки