российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев призвал покончить с разгильдяйством в российском космосе Премьер снова пытается проявить путинскую «жесткость»

Российский премьер Дмитрий Медведев подверг жесткой критике ситуацию в российском космосе. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на заседании правительства Медведев призвал покончить с разгильдяйством в этой отрасли.

«Я не знаю, какова причина гибели спутников, будь то разгонный блок, механическое повреждение, элементарное разгильдяйство или всё вместе, умноженное на традиционное разгильдяйство, но терпеть это дальше просто невозможно. Мы теряем авторитет и миллиарды рублей», – сказал он.

Медведев сообщил, что на следующей неделе планирует провести совещание на эту тему.

«Готовить его будет ответственный вице-премьер и соответствующие структуры. Они должны доложить предложения, кого наказать и что делать дальше», – отметил премьер.

Ссылки по теме:

Очередная неудача Роскосмоса: запуск двух спутников завершился провалом /// Ущерб от аварии оценивают в 6 млрд рублей >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 09.08.12

Московский «Локомотив» до конца года будет продан. / Валерия обвинила Собчак в пиаре на протестах. Певица ответила на скандальные заявления светской львицы. / В Кремле уже признали, что Россия провалила Олимпиаду. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках