российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава подмосковной Балашихи добровольно покинул свой пост Владимир Самоедов сдал вторым «отставником» после прихода Шойгу на пост губернатора

Подмосковный город Балашиха оказался на пороге смены власти. Прошение об отставке накануне подал глава городского округа Владимир Самоделов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Московской области.

Балашиха в последние годы нередко звучала в списке проблемных муниципальных образований. Отличился город самой большой в Подмосковье очередью в детские сады, тяжелой ситуацией с обманутыми дольщиками и загруженными дорогами. Кроме того, месяц назад жители округа пожаловались губернатору Сергею Шойгу на незаконную вырубку лесопарковой зоны. Как пишет «Российская газета», после этого из обладминистрации публично попеняли Самоделову на «фокусы» с генпланом, предположив, что он потому и не принимается, чтобы не вводить городскую застройку в жесткие законные рамки.

Владимир Самоделов, возглавлявший Балашихинский район, а потом и городской округ с 2000 года, является вторым руководителем подмосковного муниципального образования, покинувшим кресло с приходом Шойгу. Первым был глава Сергиева Посада Виктор Хейсин.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 14.08.12

Хакеры атаковали крупнейший российский торрент-портал. Взломщики переадресовали RuTracker на статью русского филолога. / Бывший заместитель премьера свердловского правительства ушел работать в «Росавтодор». / Охлобыстин возглавил высший совет «Правого дела». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках