российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава центра им. Хруничева Нестеров уходит в отставку

Директор космического Центра им. Хруничева Владимир Нестеров оставляет свой пост. Сегодня он написал заявление об уходе в отставку.

В настоящий момент на основании его заявления готовятся соответствующие нормативные документы, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в аппарате правительства.

Напомним, ранее вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин «устроил разнос» гендиректору ФГПУ «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» Владимиру Нестерову и руководителю Федерального космического агентства Владимиру Поповкину на совещании с руководством Роскосмоса, на котором рассматривались причины аварийного запуска двух спутников «Экспресс-МД2» и Telkom 3. СМИ сообщали, что последний неудачный космический запуск может стоить должности Нестерову, ведь ущерб составил миллиарды рублей. Кроме того, пострадал международный имидж России.

Как известно, в ночь на 7 августа ракета «Протон-М» не смогла вывести на расчетную орбиту космические спутники связи «Экспресс-МД2» и Telkom-3 из-за сбоя в работе разгонного блока «Бриз-М». Роскосмос сообщал, что включение маршевой двигательной установки разгонного блока произошло в расчетное время, однако она отработала лишь 7 секунд вместо расчетных 18 минут 5 секунд.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 15.08.12

За месяц из «новой Москвы» вывезено более 200 тысяч кубометров мусора. Благоустройство идет по графику. / Шойгу объяснил отставки мэров подмосковных городов. «Они опытные руководители, но все меняется», – сказал он. / Россиянам нечего спасать от кризиса. И поэтому они к нему безразличны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках