российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Судья, рассматривающая дело Pussy Riot, взята под защиту из-за угроз

В связи с угрозами судье Хамовнического суда Москвы Марине Сыровой, рассматривающей дело Pussy Riot, предоставлена госзащита. Просьба об обеспечении безопасности коллеги поступила от главы Мосгорсуда Ольги Егоровой.

По ее словам, ходатайство связано с «постоянно поступающими угрозами» в адрес Сыровой. 17 августа она объявит приговор участницам панк-группы, обвиняемым в хулиганстве в храме Христа Спасителя.

Однако, какого рода угрозы и как они поступали, не сообщается.

Отметим, в прошлом году под охрану были взяты 13 федеральных судей столицы, в том числе мировой судья Тверского района Ольга Боровкова, рассматривавшая дела в отношении Бориса Немцова и Сергея Удальцова. Сырова стала третьей московской судьей, которой предоставили госзащиту в этом году.

Как сообщал «Новый Регион», три участницы Pussy Riot – Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич – были задержаны 21 февраля за панк-молебен в храме Христа Спасителя. Уголовное дело в отношении них возбудили по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.08.12

В России после выборов президента РФ пропали почти 700 тысяч избирателей. Эксперты говорят, что они были фиктивными. / Московские власти отказались от замены асфальта на плитку. Решение принято под давлением общественного мнения. / СМИ: Владелец «Уралхима» договорился с Березовским о финансировании оппозиции?. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках