российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московские власти продолжат замену асфальта на плитку «Правительство Москвы на комфорте москвичей не экономит», – заявили в мэрии

Московские власти не откажутся от замены асфальтового покрытия тротуарной плиткой. Заммэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков опроверг соответствующую информацию, распространенную сегодня СМИ.

По его словам, она некорректна по нескольким причинам.

«Первое – незнание обстановки, второе – правительство Москвы на комфорте москвичей не экономит», – заявил Бирюков.

Как напомнил заммэра, в 2011 году власти объявили о замене асфальта на плитку «по просьбам населения», ведь ее «экологичность доказана учеными».

В 2011 году, по словам Бирюкова, плиткой вымостили 340, в 2012 – 400 тысяч квадратных метров.

«Мы остановили эту работу в конце августа, чтобы не создавать дискомфорт для населения», – сообщил заммэра.

По данным информагентств, Бирюков также назвал недостоверной информацию о том, что Федеральная антимонопольная служба остановила аукционы по замене асфальта на плитку в центре Москвы.

Однако «акценты» перенесены со второстепенных улиц в центральной части города на важные объекты – парки, пешеходные зоны. В центре, по его словам, сейчас создается «парковочное пространство», и нет смысла класть плитку там, где вскоре может появиться парковка или «заездной карман».

Напомним, ранее СМИ информировали, что столичные власти отказались от тротуарной плитки, а сэкономленные 350 млн рублей направили на благоустройство, в частности – ремонт дорог и тротуаров. Сообщалось, что теперь вместо плитки на улицах снова кладут более дешевый асфальт, и такое решение принято с целью экономии средств бюджета.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 16.08.12

Пострадавшая в ДТП с машиной Минха получит еще 476 тысяч рублей. Ранее суд уже постановил выплатить Ярош 325 тысяч рублей. / СК РФ проверяет предприятие семьи Гудковых «Коломенский строитель» в Подмосковье. / Легально в Москве работают всего 350-380 тысяч мигрантов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках