российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Попавший в ДТП иеромонах Илия (Семин) запрещен в священнослужении Священник раздавил на «Мерседесе» двух рабочих и еще одного травмировал

В Москве разгорается очередной скандал вокруг православного священника, ставшего участником очередного дорожно-транспортного происшествия.

В ночь на сегодня в Москве в районе дома №30 по Кутузовскому проспекту люксовый немецкий внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen белого цвета с номерами АМО77 наехал на полимерные красно-белые блоки, ограждавшие место проведения дорожных работ. Затем автомобиль по инерции продолжил движение и врезался в группу рабочих и стоявшую за ограждением «газель». В результате аварии погибли двое дорожников, еще один мужчина был госпитализирован с тяжелыми травмами. Как пишет «Газета.Ru», сразу после ДТП водитель внедорожника выбрался из салона автомобиля и скрылся с места происшествия.

В полиции ведется поиск злоумышленника, решается вопрос о возбуждении по факту ДТП уголовного дела по части 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). Максимальные санкции статьи предусматривают лишение свободы на срок до семи лет.

Вместе с тем, Русская Православная Церковь нашла виновника аварии среди священнослужителей: предположительно, им стал иеромонах Илия (Семин), который запрещен в священнослужении до завершения следствия. Московский Патриархат также пообещал содействовать «всестороннему разбирательству происшествия согласно законам Российской Федерации и по его результатам поставит вопрос о дальнейшем пребывании иеромонаха Илии (Семина) в священном сане». «Если подтвердится факт, что священник попытался скрыться с места происшествия, то этому невозможно найти никакого морального оправдания», – говорится в сообщении.

В Синодальном информационном отделе также опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию, что священник являлся сотрудником Управления делами Московской Патриархии.

Отметим, это уже второй скандал вокруг священнослужителей, попавших в ДТП. На днях стали известны подробности аварии, которую еще в конце июля устроил в Москве священник, крестивший дочь Киркорова. Священнослужитель за рулем двухместного спортивного автомобиля BMW с дипломатическими номерами 112D007 77rus врезался в Volkswagen Touareg, а затем в Toyota Corolla. По словам очевидцев, игумен был нетрезв и отказался от медосвидетельствования.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 17.08.12

Глава МИД Молдовы: Германия и Россия не ведут переговоров за спиной Кишинева. / В Москве арестовали похитителей австрийского юриста. / Южноуральский министр спорта: Мария Савинова ведет себя как в анекдоте про жадную слепую девочку. «1 миллион долларов был обещан только спортсменам, прописанным и тренирующимся в Челябинской области» (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках