российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Михаил Галустян: Pussy Riot надо выпустить и отлучить от церкви «Нас пытаются расколоть как единый народ с разными вероисповеданиями»

Pussy Riot надо выпустить и экстрадировать, отлучив от церкви. «Заказчики подобного хамства» с удовольствием дадут им политическое убежище. Об этом, комментируя дело панк-группы, заявил известный шоумен, актер и резидент Comedy Club Михаил Галустян.

По его мнению, «глупые девчонки» – лишь пешки в игре, усердно навязываемой Западом.

«Нас пытаются расколоть как общество, как единый народ, с большим количеством национальностей и разных вероисповеданий», – считает актер.

Он отмечает, что Pussy Riot осквернили «самое святое, что есть у человека».

«Сегодня они танцуют в церкви, в которой я крестился и крестил своих дочек. В месте, в которое приходит человек поговорить с Господом о своих мечтах, горе, утрате, счастье, просит спасти его душу и не заблудиться в этом непростом мире. Завтра они будут cc*ть на памятнике неизвестному солдату, где захоронены наши деды, погибшие за честь и свободу нашей Родины», – написал шоумен в своем «твиттере».

Однако «самое ужасное», по его словам, то, что участницы панк-группы не признают себя виновными.

Актер не сомневается – Pussy Riot «еще долго будут пиарить» и приглашать на разные телепередачи, интернет-ресурсы, «зарабатывая за их счет себе баллы и делая из них мучениц».

«Они очередной пиар-ход заговорщиков, проверяющих нас на прочность, – уверен Галустян. – Мне их жаль. Они, видимо, до конца не поняли, во что ввязались».

Актер сожалеет, что страна «с такими проблемами во всех сферах» обсуждает подобные случаи, однако он против заключения в тюрьму участниц панк-группы, так как это мало, что изменит.

«Сажать надо не наркомана, а продавца наркотиков. Сорняк надо вырывать с корнем», – заявляет Галустян.

Девушкам, убежден он, следует дать смягчающий приговор с последующим осуждением общественности и «пристальным взглядом на их присутствие в социуме».

Ссылка по теме:

Пассажиры московского метро задержали участников акции в поддержку Pussy Riot (ФОТО) /// Активисты натянули балаклавы на памятник белорусским партизанам >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.08.12

На болгарском курорте пропали трое детей из России (ФОТО). Мальчик и две его сестры исчезли из отеля. / Попавший в ДТП иеромонах Илия (Семин) запрещен в священнослужении. Священник раздавил на «Мерседесе» двух рабочих и еще одного травмировал. / Глава МИД Молдовы: Германия и Россия не ведут переговоров за спиной Кишинева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках