российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Удальцов задержан у суда, где огласят приговор Pussy Riot ЛДПР проводит пикет в поддержку РПЦ

Лидер Левого фронта Сергей Удальцов задержан у здания Хамовнического суда, где сегодня будет оглашен приговор участницам панк-группы Pussy Riot. Об этом он сообщает в своем «твиттере».

«Меня задержали у Хамовнического суда. Я уже практически туда зашел, но у самого входа был задержан без всяких причин», – информирует Удальцов.

Накануне лидер ЛФ призывал к поддержке Pussy Riot.

«Сегодня акции «Оккупай СК» не будет. Все силы – на поддержку Pussy Riot завтра в 15.00 в Хамовническом суде», – заявлял он.

Помимо Удальцова, у суда задержаны еще несколько человек, в том числе – в масках – балаклавах. У здания находится множестов журналистов, а также сторонники панк-группы.

Отметим, что неподалеку, на площадке перед мостом Богдана Хмельницкого, проходит пикет партии ЛДПР под лозунгами «Руки прочь от РПЦ», «Не пачкать грязью святыни».
Кроме того, другие противники панк-группы стоят вблизи суда, скандируя «Ведьм – на костер». Сами активисты одеты в спортивные костюмы, на некоторых видна православно-националистическая символика.

Как сообщал «Новый Регион», три участницы Pussy Riot – Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич – были задержаны 21 февраля за панк-молебен в храме Христа Спасителя. Уголовное дело в отношении них возбудили по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 17.08.12

Второму подряд священнику запретили проводить службы после ДТП в Москве. Речь идет об Игумене Тимофее (Подобедове). / В Софии вандалы во имя Pussy Riot осквернили памятник погибшим советским воинам (ФОТО). Они нацепили цветные балаклавы на головы героев монумента. / «Другая Россия» проведет акцию под лозунгом «Нет налогу на свободу». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки