российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эксперт: На выборах мэра Химок Митволь и Чирикова будут работать в одной упряжке Они помогут партии власти провести «честные» выборы

Первые заявления потенциальных кандидатов на пост мэра подмосковных Химок могут свидетельствовать о том, что бывший заместитель главы Росприроднадзора и экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь, который сейчас представляет партию «Альянс зеленых», и лидер движения в защиту Химкинского леса Евгения Чирикова будут работать в одной команде. Такое мнение высказал на своей странице в Facebook* руководитель Лаборатории политических и социальных технологий Алексей Неживой.

«Вот они предвыборные ритуальные танцы – танцует основной кандидат – он же Олег Митволь и технический кандидат – она же Евгения Чирикова! Танцы показывают намерения: Митволь будет отрабатывать свой пиар, Чирикова – отрабатывать Шахова по полной!» – считает эксперт.

В этой связи Неживой напомнил, что «когда-то Химкинский лес начинался как корпоративная война мэра г. Москва – он же Лужков, против своего заклятого врага – он же губернатор Московской области – Борис Громов».

«Дальше додумайте сами применительно с персонам идущим на выборы от оппозиции…» – отметил эксперт.

«Я думаю, что Олег Митволь в этих выборах будет представлять из себя третью силу, символизирующую демократический процесс в РФ, а Евгения Чирикова тот фон, на котором эта сила будет выглядеть красивше и основательнее! Возможно, все ждут очередного захватывающего спектакля в Химках, у меня однако есть предчувствие, что все будет банально не интересно!» – заключил Неживой.

Ранее эксперты уже высказывали мнение, что соперничество «оппозиционных» кандидатов – Митволя и Чириковой – в своих целях использует партия власти для проведения «честных» выборов, результатом которых станет победа представителя «Единой России».

Наиболе вероятным кандидатом от «ЕР» на выборах мэра Химок чаще всего называют и.о. главы города – бывшего вице-губернатора Тульской области Олега Шахова, который пришел на смену ушедшему на прошлой неделе в отставку Владимиру Стрельченко.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 22.08.12

Гудков: Пономарев – «жертва номер два», его тоже могут лишить мандата. / Эксперты: Уровень коррупции в России достиг максимума – дальше крах страны. Средний размер взятки за время президентства Медведева вырос в 33 раза. / «Православному молокозаводчику» Бойко-Великому предъявлено обвинение в организации ОПГ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки