российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер химкинского отделения «Яблока» все-таки составит конкуренцию Чириковой Вопреки решению партии

Руководитель химкинского отделения партии «Яблоко» Игорь Белоусов намерен побороться за пост мэра Химок в качестве самовыдвиженца или кандидата от другой партии, несмотря на то, что партия решила поддержать Евгению Чирикову.

«Я не отказывался от выборов в мэры Химок. Я пришел к Митрохину и предложил, чтобы они поддерживали Чирикову. Я думаю, что это будет более справедливо, так как они много лет работали вместе на разных акциях. При этом я тоже намерен участвовать в выборах», – сообщил Белоусов РИА «Новости».

По его словам, сейчас он рассматривает несколько вариантов своего участия в выборах

«Например, я могу участвовать как самовыдвиженец. Либо же я могу участвовать от какой-то другой партии. В настоящий момент есть предложения от некоторых из них, но пока говорить об этом более подробно не могу», – пояснил он.

По его словам, уже на следующей неделе он намерен подать документы для участия в выборах.

Примечательно, что в 2009 году Белоусов и Чирикова уже баллотировались на пост главы Химок. Белоусов тогда занял второе место, Чирикова – третье.

Накануне председатель «Яблока» Сергей Митрохин заявил, что партия приняла решение не выдвигать своего кандидата и поддержит лидера движения «В защиту Химкинского леса» Евгению Чирикову.

Глава Химок Владимир Стрельченко 14 августа подал заявление об отставке, выборы нового мэра назначены на 14 октября. Кроме Евгении Чириковой и Белоусова о своем намерении побороться за пост главы подмосковного города заявили бывший префект Северного административного округа Москвы и экс-заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь, а также депутат Госдумы от ЛДПР Максим Рохмистров.

Наиболее вероятным кандидатом от «Единой России» называют и.о. руководителя города Олега Шахова. Сам он отказался комментировать информацию о возможном выдвижении своей кандидатуры, однако заявил о намерении организовать осенью максимально честные и открытые выборы.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 24.08.12

Воры похитили 3,5 млн рублей из банкоматов на стадионе «Спартака» в Москве. / Доллар подорожал почти на 13 копеек, евро – на 15. / Последствия ВТО: Импортная одежда подешевеет, но лишь к зиме 2013 года. Чай и кофе вряд ли упадут в цене. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки