российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Накануне выборов Химки останутся без света Первым обесточат футбольный стадион

Сегодня «Мосэнергосбыт» планирует обесточить спортивный комплекс «Арена Химки» из-за долгов ООО «Химэнергосбыт». Об этом сообщил журналистам первый заместитель управляющего делами Мосэнергосбыта Андрей Потапенков. По его словам, «Химэнергосбыт», покупающий электроэнергию у «Мосэнергосбыта», задолжал за потребленную электроэнергию более 37 миллионов рублей.

«Сегодня мы планируем ввести ряд очередных ограничений по электроснабжению. Но социально значимые объекты и системы жизнеобеспечения отключать не будем, то есть фактически население эти отключения не затронут. Но мы планируем с сегодняшней недели отключить ряд объектов, в частности, с 14:00 мск планируем погасить «Арену Химки» в полном объеме», – сообщил Потапенков.

По его словам, которые цитирует РИА «Новости», если не будет никаких результатов после ограничения объектов в электроснабжении, то «Мосэнергосбыт» планирует добиваться от «Химэнергосбыта» выплаты долга через суд.

«Я не исключаю, что мы будем банкротить Химэнергосбыт», – сообщил Потапенков. По его словам, о данной ситуации «Мосэнергосбыт» уже давал объяснения в прокуратуре. Говоря о количестве объектов, которые планируется ограничить в электроснабжении на текущей неделе, Потапенков отметил, что на текущей неделе «снижаем только категорию, то есть из нескольких питающих фидеров отключаем только 1-2», а полностью обесточивать объекты не будут (кроме «Арены-Химки»).

«А на следующей неделе часть объектов, в том числе магазины, может быть обесточена полностью», – сказал он.

Ранее представители «Арены Химки» заявляли, что футбольные матчи с участием зарубежных и российских клубов, запланированные на стадионе в ближайшее время, будут проведены согласно плану, отмечают РИА «Новости». Во вторник, 28 августа, на стадионе должен пройти ответный матч раунда плей-офф Лиги Европы между московским «Динамо» и немецким «Штутгартом».

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 27.08.12

Киевская газета: Отделившись от «Русского мира», Украина встала на путь цивилизации. / Прокуратура требует ограничить доступ к сайтам, пропагандирующим наркотики. / Опрос: Более половины жителей России назначили Путина виновным в проблемах страны. 45% россиян окрестили ЕР «партией жуликов и воров». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки