российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гудков-младший мстит «единороссам» за своего отца В «ЕР» назвали «разоблачения» попыткой отвлечь внимание от скандала вокруг эсера

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Дмитрий Гудков перешел в нападение, отстаивая мандат своего отца Геннадия Гудкова, который, по данным СК РФ, занимался незаконным предпринимательством. В своем блоге парламентарий публикует данные о доходах и активах «единороссов», имеющих свой бизнес. Однако в «партии власти» уже заявили, что в «разоблачениях» нет ничего нового – это открытые сведения, уже задекларированные депутатами.

Как напоминает Гудков-младший, 12 сентября депутаты от «ЕР» намерены проголосовать за лишение мандата Геннадия Гудкова, «занимающегося оппозиционной деятельностью».

«Внезапно выяснилось, что Гудков-старший – мерзавец и негодяй – посещал акции оппозиции, критиковал власть, до своего депутатства занимался бизнесом а, по версии Быстрыкина, продолжает им заниматься сейчас, – комментирует эсер. – В конце июля Следственный комитет РФ передал в Госдуму секретные доказательства страшного преступления Гудкова, которые оказались настолько секретными, что с ними до сих пор не может ознакомиться даже сам обвиняемый».

По словам Гудкова, он встречает «бурными аплодисментами» «депутатов-правдорубов из «Единой России»: Андрея Исаева, Григория Аникеева, Павла Завального, Илью Костунова и Елену Николаеву. Парламентарий намекает на то, что «единороссы» не только участвуют в акционерных капиталах компаний, но и управляют своими активами.

Так, по данным эсера, Исаев, будучи депутатом, приобрел акции ЗАО «Ай Джи Пи Групп», который принесли ему большой доход.

«Видимо, благодаря этому счастливому приобретению, борцу с коррупцией Андрею Исаеву удалось купить дополнительно к тому, что было: земельный участок в Московской области (1565.0 кв. м.), земельный участок в Германии (2688.0 кв. м, доля – 0,51), 2 квартиры в Москве (113.8 кв. м и 172.9 кв.м), машино-место в Москве (12.5 кв. м), 2 автомобиля Toyota Land Cruiser (2007) и Toyota Corolla (2008). На счету Андрея Исаева на момент подачи декларации было уже 419 тыс. 981 руб. (ЗАО «ВТБ 24»). В 2011-м году у семьи депутата появился еще и жилой дом – 340 кв.м», – сообщает Гудков.

Аникеев, информирует эсер, является совладельцем сетей канализаций и «мильона других компаний с официальным доходом – более 2 млрд рублей за 2011 год».

Депутат Илья Костунов, по словам Гудкова, согласно полученной официальной выписке из ЕГРЮЛ, «до сих пор является гендиректором ООО «Консалтинг Менеджемент Стратегия».

«Это означает, что г-н Костунов не только является учредителем и долевым участником предприятия, но и непосредственно участвует в его управлении. А это 100% несовместимо с деятельностью депутата Госдумы, так как грубо нарушает ст. 6 п. 2 ФЗ «О статусе члена Совета Федерации и депутата Государственной Думы», – отмечает эсер.

В «ЕР» в свою очередь заявили, что своими действиями Гудков пытается отвлечь внимание общественности и СМИ от скандала вокруг своей персоны и использует уже задекларированные депутатами сведения, пытаясь представить их порочащими.

«Все депутаты «Единой России» опубликовали соответствующие сведения еще весной, как раз тогда, когда Гудков был занят тем, что бегал от площади к площади с белой ленточкой на груди. Поэтому он, видимо, пропустил это событие», – прокомментировал первый заместитель комитета Госдумы по образованию, член генсовета «Единой России» Владимир Бурматов.

Однако попытки перевести тему в другую плоскость, по мнению «единоросса», говорят о том, что Гудков «лучше всех понимает: его дело действительно плохо».

«Как говорят в народе, у него рыльце в пуху», – высказался Бурматов.

Он подчеркнул, что ничего противозаконного в деятельности его однопартийцев нет, и напомнил, что именно «ЕР» выступала за ужесточение контроля над доходами, расходами, собственностью, в том числе зарубежной, членов парламента.

«На мой взгляд, последними действиями Гудков окончательно дискредитировал себя, – заключил Бурматов. – Понятно, что у него истерика и, видимо, из-за этого все его последние действия лишены не просто логики, но и здравого смысла».

Отметим, Гудков-младший уже пообещал направить депутатские запросы относительно бизнес-деятельности «единороссов» в Следственный комитет России.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 27.08.12

Осмотреть достопримечательности Москвы теперь можно с борта даблдекеров. / Жена Виталия Кличко споет перед боем мужа в Москве. / ЦИК РФ 28 августа будет выбирать будущего председателя свердловского Облизбиркома. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки