российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В борьбу за пост мэра Химок включился лидер «Коррозии металла» Сергей «Паук» Троицкий намерен внести в кампанию элемент «угара». ФОТО. ВИДЕО

В борьбу за пост мэра подмосковных Химок намерен включиться лидер рок-группы «Коррозия металла» и Корпорации тяжелого рока Сергей «Паук» Троицкий. О своем выдвижении музыкант сообщил в своем блоге.

В настоящее время готовятся необходимые документы в избирательную комиссию для регистрации его в качестве кандидата. «Будет проведена мощная предвыборная кампания, например, с митингами и маршами», – рассказал Паук «Ленте.ру».

По словам музыканта, он намерен внести в выборы химкинского градоначальника необходимый элемент «угара». В ближайшее время, сообщил Троицкий, будет обнародована его предвыборная программа.

Ранее Сергей Троицкий уже неоднократно участвовал в политической деятельности. В 1993 году его кандидатура выдвигалась партией Эдуарда Лимонова на пост мэра Москвы, однако тогда выборы были отменены из-за политического кризиса в России. В 1998 году «Паук» участвовал в выборах в Государственную Думу по одномандатному Люблинскому округу Москвы. Музыкант занял первое место в округе, однако результаты голосования были отменены, как заявлял сам Паук, «под давлением тёмных сил».

В 1996 году Паук и «Коррозия металла» участвовали в туре в поддержку кандидата в президенты России Владимира Брынцалова. В последние годы музыкант отошел от политики, однако весной 2010 года подписал обращение российской оппозиции «Путин должен уйти», напоминает «Лента.ру».

Что касается Химок, то в острый период кризиса вокруг Химкинского леса Паук категорически высказывался за строительство скоростной трассы и вырубку деревьев. «Я полностью приветствовал вырубку Химкинского леса и требую как можно скорее ее возобновить! Этот лес, в общем-то, дико завален мусором, там постоянно тусуются бомжи, наркоманы, педофилы, а также бешеные псы и лисы», – писал музыкант в своем ЖЖ.

В настоящий момент известно, что на пост мэра Химок, освободившийся 14 августа после отставки Владимира Стрельченко, будут претендовать, в частности, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, представитель КПРФ Леонид Виноградов, активист «Другой России» Сергей Медведев, а также лидер движения «Местные» Татьяна Дмитриева. Также в выборах намерены принять экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь, а также бывший лидер химкинского отделения «Яблока» Игорь Белоусов.

Голосование пройдет 14 октября.

В борьбу за пост мэра подмосковных Химок намерен включиться лидер рок-группы «Коррозия металла» и Корпорации тяжелого рока Сергей «Паук» Троицкий

По словам музыканта, он намерен внести в выборы химкинского градоначальника необходимый элемент «угара»

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 28.08.12

Автозак с заключенными попал в ДТП в Подмосковье. / В Москве «православные» и НТВ пытались сорвать спектакль про Pussy Riot. Провокаторы обвинили зрителей в русофобии и призвали покаяться. / Госдума РФ открыла осеннюю сессию. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки