российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Удальцов: Кандидаты в мэры Химок от оппозиции должны выбрать лидера И отказаться от предвыборной борьбы его пользу

Власти решили распылить голоса оппозиции в Химках, выдвинув множество кандидатов-спойлеров. Об этом в своем «твиттере» заявил лидер Левого фронта Сергей Удальцов.

«Думаю, власти в Химках избрали тактику максимального распыления голосов оппозиции путем выдвижения множества кандидатов-спойлеров, – отметил координатор ЛФ. – Их количество растет, как снежный ком».

Он призвал оппозиционных претендентов на пост мэра Химок определиться с лидером и снять свои кандидатуры в его пользу.

«Всем неподставным кандидатам от оппозиции на пост мэра Химок надо провести праймериз. По их итогам снять свои кандидатуры в пользу лидера», – написал Удальцов.

По его мнению, разъяснительную беседу на эту тему следует провести с представителями КПРФ, лидером «Другой России» Эдуардом Лимоновым и другими оппозиционерами.

«Я считаю, что договариваться никогда не поздно. Надо пробовать», – добавил Удальцов.

Как сообщал «Новый Регион», в настоящий момент известно, что на пост мэра Химок, освободившийся 14 августа после отставки Владимира Стрельченко, будут претендовать, в частности, лидер движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова, представитель КПРФ Леонид Виноградов, активист «Другой России» Сергей Медведев, а также лидер движения «Местные» Татьяна Дмитриева. В выборах также намерены принять участие экс-префект Северного округа Москвы Олег Митволь и бывший лидер химкинского отделения «Яблока» Игорь Белоусов. Кроме того, в борьбу за пост мэра включится лидер рок-группы «Коррозия металла» и Корпорации тяжелого рока Сергей «Паук» Троицкий.

Химки, Евгения Жаркова

Химки. Другие новости 28.08.12

Мнение: Некоторые молдавские политики все еще получают указания из Москвы. / Политолог: В Химках пройдут образцово-показательные выборы. Они не превратятся в шоу, несмотря на участие «экзотических кандидатов». / Букмекеры предсказывают вылет московского «Динамо» из Лиги Европы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки