российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Митрохин составил свой список из 13 депутатов-бизнесменов из «ЕР» Их тоже надо лишать мандата, считает лидер «Яблока»

Лидер «Яблока» Сергей Митрохин поддержал опальных «эсеров», в частности Геннадия Гудкова, который может лишиться мандата депутата Госдумы уже в начале сентября, новой порцией разоблачений бизнесменов из фракции «Единая Россия». В своем блоге он опубликовал данные о бизнес-структурах 13 единороссов.

«В начале сентября Госдума собирается лишить полномочий Геннадия Гудкова. За то что он приобрел долю в ООО в то время, когда был депутатом. Контролем за имуществом депутатов «Яблоко» занимаемся уже несколько лет. В рамках этого проекта мы решили проверить ООО членов «Единой России». Оказалось, что к 13 «единороссов» делают ровно тоже, за что лишают мандата Геннадия Гудкова», – пишет Митрохин.

По его словам, ясно одно: если мандат отберут у Гудкова, единороссы должны последовать за ним. «Иначе это избирательное правоприменение», – констатирует он.

Митрохин также напомнил, что весной «Яблоко» направляло запросы о том, что имущество депутатов и сенаторов не соответствует их доходам.

Сейчас я говорю не о том, что у г-на Аникеева доход почти 3 миллиарда рублей, а о том, что в 2009 году уже являясь депутатом он учредил ООО «Трейд-Маркетинг» с уставным капиталом в 10 000 рублей.

По сведениям Митрохина, по количеству новых бизнесов отличился мульмиллиардер Айрат Хайруллин. «За время депутатства он получил их целых 3. Есть кстати и охранный: ООО «Частная охранная организация «Сервис-1». Самый большой уставный капитал – 81 млн – у ООО «Управляющая компания «ЭнергоИнвестКапитал», созданной в 2007 году (Хайруллин депутат с 2003 года)», – пишет лидер «Яблока».

«Валерий Язев, – продолжает Митрохин. – Казалось бы, его «Уральский межрегиональный банк» создан ещё в 1991 году. Значит, всё в порядке? Нет! По декларации 2007 года его доля в банке была 9%. А в 2011 году – уже 55%. Значит, если Гудкова выгонят из Госдумы, Язеву надо идти вслед за ним. В его «политический дневник» я ставлю заслуженную «двойку».

Полный список Митрохина

Ссылка по теме:

Гудков-младший мстит «единороссам» за своего отца /// В «ЕР» назвали «разоблачения» попыткой отвлечь внимание от скандала вокруг эсера >>>

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 28.08.12

Глава корпункта ИТАР-ТАСС найден в Кувейте с проломленной головой. / В Подмосковье в выгребной яме нашли труп мужчины со следами пыток на спине. Возбуждено уголовное дело. / Российская полиция усилит охрану религиозных объектов. Региональным подразделениям МВД поручено не допустить новые акты вандализма. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки