российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роскомнадзор разрешил детям смотреть «Ну, погоди!» Ведомство признало мультик художественной ценностью

Судьба популярного советского мультика «Ну, погоди!» прояснилась. Как заявил замглавы Роскомнадзора Максим Ксензов, мультфильм относится к художественной продукции, а значит, его следует рассматривать как культурную ценность и не ограничивать во времени показа на телеканалах.

«Я думаю, что его все равно будут показывать. На мой взгляд, «Ну, погоди!» вполне можно отнести к художественной продукции, имеющей ценность культурную, поэтому это тоже вопросы экспертизы, экспертных оценок», – отметил Ксензов.

Как передает РБК, руководство ВГТРК, ранее объявившее о переносе показа на ночное время, заявило, что окончательное решение еще не принято. В настоящий момент, уточнила советник председателя медиахолдинга Виктория Курчер, идет лишь предварительное обсуждение программ, передач и другой телевизионной продукции, которая может попасть под запрет нового закона о защите детей от вредной информации.

Как сообщает «РСН» со ссылкой на Ксензова, пока что нет чёткого понимания маркировки передач и публикаций печатных и сетевых СМИ. В этой связи Роскомнадзор готов изменить закон и предложить правительству свои поправки в документ.

Ведомство также намерено в режиме реального времени публиковать на сайте рекомендации для СМИ по применению закона и давать отдельные разъяснения по содержанию рекламы, в том числе баннерной.

Напомним, ранее о возможном переносе показа мультфильма на ночное время заявляла руководитель студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Цыварева. Сотрудница телекомпании поясняла, что «Ну, погоди!» противоречит новому закону о защите детей от вредоносной информации, вступающему в силу с 1 сентября.

«У нас только два варианта: либо нарушать закон, либо показывать поздно вечером», – говорила Цыварева.

Ссылки по теме:

«Ну, погоди!» запретят показывать детям с 1 сентября /// В опалу попал и крокодил Гена: из мультика вырежут сцены табакокурения >>>

Онищенко вступился за курящего волка из мультика «Ну, погоди!» /// Психиатры тоже против таких ограничений >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 29.08.12

Лагерь Ромни обещает покончить с «перезагрузкой» в отношениях между США и РФ. И «сурово спросить» с Москвы за проблемы с демократией. / Екатерина Гордон перестала ходить на «модные» митинги. И не верит оппозиционерам типа Собчак и Навального. / Знаменитая Шуховская башня может рухнуть. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках