российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глава КГИОП подаст в суд на Собчак за обвинения в антисемитизме В комитете назвали «твит» о списках евреев ложью и провокацией

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга требует от Ксении Собчак извинений за запись в микроблоге. В противном случае руководство намерено обратиться в суд.

Речь идет о «твите», где светская львица обвинила в антисемитизме руководителя комитета Александра Макарова.

«КГИОП выражает крайнее возмущение и негодование в связи с появившимся в «твиттере» Ксении Собчак и растиражированным СМИ сообщением о том, что, цитируем: «председатель ГИОП (охр памятников) Макаров – запросил список евреев(!) работающих в комитете – и их уволил», – сообщается в пресс-релизе.

КГИОП и председатель Макаров называют утверждения Собчак ложными, провокационными, порочащими честь и достоинство, бросающими тень на профессиональную репутацию.

«КГИОП – это многонациональный и многоконфессиональный коллектив, единственным основанием для увольнения сотрудников в котором является их профессиональная непригодность, а никак не этническое происхождение, – подчеркнули в КГИОП. – Председатель КГИОП не запрашивал от своих подчиненных никаких списков – ни характеризующих национальный состав коллектива, ни каких-либо иных, а также не производил увольнений сотрудников».

В настоящий момент комитет работает согласно утвержденному штатному расписанию.

«КГИОП, в лице его председателя, Александра Игоревича Макарова, требует от госпожи Собчак в максимально короткие сроки принести публичные извинения Александру Игоревичу, уточнив при этом, какие именно «высокопоставленные люди» устно подтвердили ей данную информацию, а также удалить соответствующее провокационное заявление из «твиттера», – заявляют в комитете.

Сообщается также, что исковое заявление в суд о защите чести, достоинства и деловой репутации уже подготовлено.

Санкт-Петербург, Евгения Жаркова

Санкт-Петербург. Другие новости 29.08.12

Собянин заплатит Шойгу за новую Москву 9 миллиардов рублей. / «Газпром» «заморозил» Штокман. Официальная версия – сейчас слишком дорого. / В Подмосковье появится авиационный центр. Шойгу поручил купить 100 самолетов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки