российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве сотрудник спецслужбы получил 4,5 года за похищение сына Касперского

94 гарнизонный военный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего сотрудника одной из спецслужб капитана Алексея Устимчука, признав его виновным в похищении человека и вымогательстве. Об этом сегодня сообщает прокуратура города Москвы.

В суде установлено, что утром 19 апреля 2011 года офицер вместе с сообщниками похитили с одной из улиц Москвы сына генерального директора столичной компьютерной фирмы Ивана Касперского. Затем преступники увезли парня в Подмосковье и в течение пяти дней удерживали его там. Руководитель преступной группы неоднократно звонил родителям молодого человека и требовал выкуп за его возвращение в размере 3 млн евро. 24 апреля 2011 года в ходе оперативных мероприятий пострадавший был освобожден, а похитители задержаны.

Согласившись с позицией государственного обвинения, суд признал Устимчука виновным в инкриминируемых ему деяниях и приговорил его к 4,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Дело в отношении соучастников преступления выделено в отдельное производство.

Москва, Виктория Кравченко

Москва. Другие новости 30.08.12

Блогеры составили хит-парад «потенциально опасных» советских мультфильмов. Обезьянки «учат» терроризму, Карлсон и Винни-Пух– чревоугодию, а дядя Федор и бременские музыканты – бродяжничеству. / В московских салонах красоты изъята крупная партия поддельного ботокса. Возбуждено уголовное дело. / В СКР считают надпись кровью «Free Pussy Riot» в Казани провокацией. Но не исключают, что за двойным убийством могут стоять поклонники панк-группы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках