российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эсер Гудков нашел очередного «золотого кренделя» в «Единой России» Пехтин, по данным депутата, «может «срубить» из бюджета более 70 млн рублей»

Эсер Дмитрий Гудков, отца которого собираются лишить мандата депутата Госдумы, продолжает сводить счеты с «единороссами». Политик выступил с новым компроматом, продолжив разоблачительную серию «Золотые крендели «Единой России». На этот раз в своем блоге эсер обращает внимание на председателя комиссии ГД по депутатской этике, первого замглавы фракции «ЕР» Владимира Пехтина.

«Тот самый депутат, который после акции протеста 6 мая потребовал лишить депутатских мандатов участников протестных акций Гудковых и Пономарева. Даже договорился до обвинения нас в организации беспорядков!» – напомнил Гудков-младший.

Как сообщает Гудков, в 2006 Пехтин задекларировал 39 млн 248 тысяч 845 рублей, затем «продал свои 96 акций ОАО РАО «ЕЭС России», купил на все сбережения пару квартир в Москве» и живет «как будто на одну зарплату».

Далее эсер рассказывает, как «единоросс» восстанавливает свое «родовое гнездо». По словам Гудкова, депутат пытается изменить вид разрешенного использования земельного участка «под гаражи и автостоянки» на вид – «для размещения жилых домов».

«Открываем декларацию совести Государственной Думы и обнаруживаем, что этот участок вообще там не значится», – заявляет Гудков, подчеркивая, что «восстанавливая свое «родовое гнездо», Пехтин рискует превратиться в успешного латифундиста Санкт-Петербурга».

В собственности Пехтина, по сведениям Гудкова, – семь земельных участков, предназначенных под жилищное строительство, которые он собирается объединить в один.

«При этом, как мы знаем, Пехтин стремится получить разрешение на размещение жилых домов и на отсутствующем в его декларации участке №54, находящемся в зоне строительства магистрали №7», – напоминает Гудков.

Но, если участки объединят с назначением «под индивидуальное жилищное строительство», поясняет он, то государство для прокладки трассы «будет вынуждено выкупать их по рыночной цене».

«Самый минимум, который можно «срубить» из бюджета, объединив все участки – больше 70 млн рублей», – подсчитывает эсер. Однако и это – «только кадастровая стоимость, а рыночная – на порядок выше».

«Куда теперь обращаться, – спрашивает Гудков-младший, – если комиссия ГД по депутатской этике превратилась в родовое гнездо Пехтина, а генпрокурор Чайка и глава СК Бастрыкин в ответ на наши материалы требуют лишить мандата Геннадия Гудкова?!»

Ссылка по теме:
Гудков-младший мстит «единороссам» за своего отца /// В «ЕР» назвали «разоблачения» попыткой отвлечь внимание от скандала вокруг эсера >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 03.09.12

Следственный комитет направил в Госдуму новые материалы по депутату Гудкову. / Детская цензура в действии: «Служу России» можно смотреть младенцам, концерт шансонье – детям с 6 лет, а новости – с 16 (ФОТО). / Саммит АТЭС: России нечего предложить азиатским партнерам. СМИ: РФ отказывается быть сырьевым придатком Азии, но это выгодная перспектива. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках