российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Путин разлюбил людей, отправится в космос, грядет Апокалипсис?» Президент шокировал московскую интеллигенцию полетом с журавлями

Российскую общественность поразило участие Владимира Путина в эксперименте по спасению занесенного в Красную книгу журавля-стерха. Столичная интеллигенция отреагировала на вояж в небо фотожабами, сатирой и предположила, что Путин разлюбил людей. Светская львица Ксения Собчак и вовсе заявила, что после этой истории «абсолютно уверена»: Апокалипсиса 2012 года не избежать – «треш должен закончиться чем-то жестким».

Однако галерист Марат Гельман считает не правы те, кто подымает насмех Путина «в журавлином сюжете». Теперь, поясняет он, можно быть уверенным, что те, кто реально спасают стерхов, получат все необходимое. Гельман также подчеркивает, что это была мирная акция, «а не на истребителях, как раньше», и после нее Путин по-другому взглянет на действия «Гринпис» против «Газпрома».

Однако, как считает галерист, если бы вместо «дикого хохота» Путина наоборот поощрили «в его лицедействе», «может, он вообще бы решил отойти от дел и занялся чем-то отвлеченным»: отправился бы на Гималаи в двухнедельную экспедицию, в кругосветку, а там – глядишь и в космос.

«Водрузил бы наш флаг на Марсе. Живописью всерьез занялся бы», – иронизирует галерист.

По его словам, раз у нас художники занимаются политикой, а экологи рвутся в мэры, почему бы президенту «не стать во главе Фонда дикой природы»?

Гельман отмечает, что с президентом в России – «разрыв шаблона». Так, для обычного человека власть – это «полицейский на улице и президент в телевизоре», а у нас Путин почему-то с журавлями.

«У меня только одна версия – он разлюбил нас, людей, разочаровался в нас. Подлость, жадность человеческую, трусость и жестокость увидел, – резюмирует галерист. – Не за что ему нас любить. То ли дело дельфины, стерхи, лошади. И ведь прав».

Один из лидеров националистов Константин Крылов также не одобряет смеющихся над Путиным за то, что он «с журавлями летал».

«Ну хотелось ему снова почувствовать себя настоящим всамделишным лидером, за которым летят сами, по доброй воле, а не потому, что сзади стволы наставлены, – уверен националист. – И ведь было же у него такое, было. Десять лет назад было ведь. Вкусил».

Знаменитый интеллектуал и телеведущий Анатолий Вассерман признается, что давно завидует Владимиру Путину.

«Он, пользуясь служебным положением, осуществляет одну за другой мои мечты, – вздыхает Вассерман. – И на подводной лодке погружался (я – по военно-морской кафедре энергетик атомной подводной лодки – бывал только на учебно-тренировочной станции), и на истребителе летал».

Он отмечает, что Путин не просто поднялся на дельтаплане, но «еще и в качестве лидера стаи стерхов пролетел». Вассерману в своем время отсоветовали подобные полеты, а сейчас он предполагает, что не всякий дельтаплан выдержит его 120 кг.

Интеллектуал признается, что с тех пор, как орнитологи научились направлять стаи перелётных птиц, он с огромным удовольствием смотрит видеоматериалы подобных полётов.

«А Путин не запись посмотрел, – завидует Вассерман, – а живьём это замечательное дело делал».

Он также не исключает, что президент в конце концов попытался бы освоить космос, однако ему это вряд ли разрешит Федеральная служба охраны.

«Она в любой стране действительно может запретить любому политику любые действия, – поясняет Вассерман. – Даже Юрий Михайлович Батурин отправился в космос только после ухода с высокой государственной службы».

Ссылки по теме:

Из-за прихоти Путина несколько журавлят погибли и были покалечены, – биологи Окского заповедника (ФОТО) >>>

«Путин – альфа-журавль нации!». Блогеры посмеялись над очередной пиар-акцией президента (ФОТО, ВИДЕО) /// «Скоро и Медведев со стаей бобров пойдет тушить лесные пожары» >>>

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 06.09.12

Секс и повышение по службе скоро будут считаться в России взяткой. Генпрокуратура готовит законопроект по рекомендации ГРЕКО. / Госдума открыла новый сезон: депутатов беспокоит ориентир парламента на скандальные, а не полезные законы. / Улицы Москвы будут патрулировать «четкие и православные». Казаки собираются присматривать за столицей на правах полицейских. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках