российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Собчак появится на футболках в виде Богородицы (ФОТО) Блогеры считают, что ей больше подходит образ лошади

Телеведущая и оппозиционерка Ксения Собчак решила на этот раз «примерить» образ Богородицы. Футболки с изображением «светской львицы» с нимбом над головой будут продаваться на презентации журнала SNC, редактором которого она стала недавно. Общественность уже обвинила Собчак в глумлении над чувствами верующих, блогеры посоветовали ей пойти дальше и повторить «перформанс с курицей», напомнив о других осквернителях церкви.

Как поясняет модельер футболок Екатерина Добрякова, она вовсе не хотела ни над кем издеваться. Собчак, по ее словам, изображает вовсе не Богородицу, а «икону стиля» – «Fashion Icon». Сама «светская львица» уверяет, что не несет ответственности за фантазию дизайнера.

Отметим, что бренд-менеджер журнала Вадим Галемба уволился после выхода августовского номера с с fashion-съемкой по мотивам скандальных Pussy Riot.

«Меня воспитали в уважении к религии, мой дед был церковным служителем. Я не принимаю подобных методов, поэтому летом ушел из журнала», – рассказал Галемба «Известиям», подчеркнув, что «стратегия заигрывания с религиозными чувствами» выбрана с целью продвижения журнала.

Как считает руководитель портала Иерархия.Ru Юрий Сысоев, теперь Собчак сможет наконец поправить свое материальное положение и восстановить финансовые потери, нанесенные Следственным комитетом. По его мнению, в такой майке «светская львица» «не только рекламирует свой журнал как товар, но и косвенно заявляет всем, что она и есть та самая Богородица».

Депутат от «Единой России» Франц Клинцевич называет скандальные футболки «плевком обществу» и «несомненно вызовом».

Однако некоторые видят в поступке Собчак желание в очередной раз привлечь к себе внимание.

«Как «светская львица», она поистёрлась и даже не смешит, в телеведущие с её кривой мордой брали за папину фамилию. Теперь осталось только в хлыстовские богородицы податься», – комментируют интернет-пользователи.

Деньги, подчеркивают они, – «ее религия», а, когда профессии нет, их можно делать «только на скандале».

Кроме того, Собчак сравнивают со Старухой из сказки «Золотая Рыбка», пожелавшей быть «не столбовою дворянкой, а владычицей морскою».

Однако, по мнению блогеров, гораздо больше Ксении подходит образ лошади, в котором она предстала на церемонии вручения анти-премии «Серебряная калоша».

Другие видят причину эпотажа «светской львицы» в трудном детстве: «Ксюшу в детстве папа Толя распустил, а маме недосуг за дурёхой приглядывать, сидя в Совете Федерации».

«Собчачка клоунесса и зарабатывает на скандалах, к сожалению, шоумены получают в сотни раз больше учёных...» – считает ratatuyy.

Так или иначе, никакое серьезное наказание Ксении не грозит. Ведь оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики считается административным правонарушением и наказывается штрафом в размере до тысячи рублей.

Собчак как икона

Блогеры считают, что образ лошади больше подходил Ксении

Москва, Татьяна Доронина

Москва. Другие новости 14.09.12

В Подмосковье задержан насильник-убийца. / В Зеленограде на ребенка упали хоккейные ворота. Мальчик госпитализирован с тяжелой черепно-мозговой травмой. / Свидетельница опознала убийцу бизнесмена Бурлакова. Анна Эткина указала на Магомеда Мичилова. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки