российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума утвердила закон о едином дне голосования в сентябре

Второе воскресенье сентября утверждено единым днем голосования. Таким образом, ближайшие выборы состоятся в октябре этого года, а все последующие будут проходить в сентябре.

«Все выборы в РФ будут проводиться в единый день голосования, такого рода единым днем голосования будет второе воскресенье сентября каждого года, начиная с 2013», – заявил глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

Напомним, в июле закон о едином дне голосования уже был одобрен Госдумой, однако его отклонил Совет Федерации. После этого была создана согласительная комиссия из представителей обеих палат Федерального собрания для подготовки документа в окончательной редакции. В свою очередь члены оппозиционных фракций советовали перенести единый день голосования на более поздник срок, поясняя, что выбранная дата вынуждает вести избирательные кампании в период летнего затишья.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 21.09.12

Фанаты московского «Динамо» устроили акцию против зажравшихся футболистов (ФОТО). / «Газпром» уступил Арктику «зеленому интернационалу». Атаки экотеррористов сорвали запуск первой буровой на арктическом шельфе. / В подвале здания на юго-востоке Москвы нашли ртуть. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках