российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жалобы на незаконную агитацию Митволя направят в полицию

Информация о жалобах на кандидата в мэры Химок Олега Митволя по поводу его незаконной агитации будет передана в полицию для расследования. Об этом рассказал председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

По его словам, соответствующее решение приняла комиссия. Митволь, подчеркнул Вильданов, предоставил документы из типографии и Сбербанка о том, что он напечатал всего 7 тыс. агитационных бюллетеней, однако жители города обнаружили более 30 тыс. газет с агитацией за этого кандидата.

«Мы не следственные органы, поэтому передаем материалы тем, кто должен этим заниматься», – цитирует «Интерфакс» Вильданова.

Напомним, ранее СМИ информировали, что главу партии «Альянс Зеленых – Народная партия» Олега Митволя могут снять с выборов из-за выявленных нарушений. Речь идет о превышении на 140 тысяч рублей ранее заявленного тиража агитационных материалов.

«Химкинская избирательная комиссия может подать в суд на отмену регистрации кандидата Митволя», – сообщали в Мособлизбиркоме. Однако сам Митволь заявлял о предпринятой против него провокации с целью снять с выборов.

Известно также, что отмены регистрации Олега Митволя добивается кандидат в мэры Химок от КПРФ Леонид Виноградов. Политик считает выдвижение своего соперника «неправильным» и будет обжаловать его в суде.

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 28.09.12

На территории НИИ в Подмосковье нашли бомбу времен войны. Люди эвакуированы. / Министр Саакашвили рассказала Украине об успешном опыте противостояния с Россией. / Российскую парашютистку, пострадавшую при прыжке в США, доставят в Москву. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки