российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выборы в Подмосковье: в Воскресенске – новый скандал На кандидата в мэры города от «Справедливой России» совершено нападение (ФОТО)

На выборах мэра Воскресенска разгорается новый скандал. Кандидат на пост главы подмосковского города Геннадий Егоров от «Справедливой России» подверся нападению. Он был жестоко избит около предвыборного штаба «эсеров». Пострадавший претендент на должность градоначальника говорит, что до этого ему поступали угрозы физической расправы.

Как сообщила сегодня пресс-служба подмосковского главка полиции, нападение было совершено накануне около 17:00 по дворе дома на улице Докторова, где располагается штаб «эсеров». Со слов потерпевшего, это случилось когда он вышел из подъезда. К нему подошел неизвестный мужчина, на которого он не обратил особого внимание, нанес удар по голове. От удара кандидат в мэры присел на корточки. После этого мужчина нанес ему еще несколько ударов по голове, от которых он упал лицом вниз и кратковременно потерял сознание. Когда он пришел в себя, то вернулся в дом.

Очевидцы произошедшего говорят, что упавшего Егорова пытались добивать ногами и видели его окровавленное лицо.

Около 18:05 на место происшествия прибыла скорая медицинская помощь и увезла пострадавшего в Центральную больницу, где ему был поставлен диагноз: сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица, головы. От госпитализации отказался Егоров.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявление всех обстоятельств произошедшего.

В «Справедливой России» заявили, что нападение напрямую связано с предстоящими 14 октября выборами и имеет цель «вывести» из предвыборной гонки за неделю до выборов кандидата, имеющего шансы на победу.

«Мы считаем, что нападение, совершенное на Геннадия Егорова, имело целью вывести из предвыборной гонки за неделю до выборов кандидата, имеющего шансы на победу», – заявил председатель регионального отделения «Справедливой России» в Московской области, депутат Госдумы Александр Романович.

По его словам, с самого начала избирательная кампания изобиловала провокациями и давлением на кандидата от «СР».

Сам Геннадий Егоров также связывает нападение с его участием в избирательной кампании и считает, что таким образом его пытаются запугать и выбить из участия в избирательной кампании. По егословам, в его адрес неоднократно раздавились угрозы физической расправы. От Егорова требовали добровольно снять свою кандидатуру с выборов и отказаться от участия в избирательной кампании на должность главы Воскресенска.

Днем ранее, 3 сентября, Егоров победил в суде: технический кандидат Аверьянов в исковом заявлении требовал отмены регистрации кандидата-«эсера».

По оценкам наблюдателей, в настоящее время Геннадий Егоров – лидер предвыборной гонки. Его главный противник – Александр Квардаков, выдвинутый партией «Единая Россия».

Нынешняя избирательная кампания в Воскресенске, как и выборы 2009 года, в очередной раз принимает криминальный оборот. За несколько дней до избиения Егорова стало известно, что против Александра Квардакова, бывшего сотрудника ФСБ, возбуждено уголовное дело по статье 285, часть 3 УК РФ – «злоупотребление служебными полномочиями, повлекшие к тяжким последствиям», а также по статье 222 УК РФ – «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Как сообщал «НР», 12 сентября в доме Квардакова был обыск.

Также достоянием общественности стали факты нелицеприятного увольнения Александра Квардакова с должности начальника Воскресенского отделения ФСБ в «связи с утратой доверия» по статье 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» пункт «Е-1»: «в связи с нарушением запретов, ограничений и обязанностей, связанных с прохождением военной службы», предусмотренных статьей 27.1 ФЗ «О статусе военнослужащих».

Стоит напомнить, что результаты предыдущих выборов были сфальсифицированы, и Геннадий Егоров также претендовал на пост главы Воскресенска. Тогда он с минимальным отстованием, по официальным данным, проиграл кампанию представителю партии власти Юрию Слепцову, хотя, по данным штаба Егорова, тогда он на самом деле выиграл выборы с перевесом в 2300 голосов.

В течение 3-х лет шли суды, а мэр Слепцов был осужден за получение взятки.

В итоге были назначены новые выборы. Голосование пройдет 14 октября.

Кандидат на пост главы Воскресенска Геннадий Егоров от «Справедливой России» подверся нападению

Он был избит около предвыборного штаба «эсеров»

Пострадавший претендент на должность градоначальника говорит, что до этого ему поступали угрозы физической расправы

Очевидцы произошедшего говорят, что упавшего после удара по голове Егорова пытались добивать ногами

Медики поставили ему диагноз: сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лица, головы

Ссылки по теме:

Кандидату в мэры Воскресенска от «Единой России» предъявлено обвинение /// Итоги обыска у полковника ФСБ Александра Квардакова >>>

Спецоперация силовиков в Воскресенске: район оцеплен спецназом, в деле – «Единая Россия» (ФОТО) /// Обыск в доме сотрудника ФСБ связывают с делом «подмосковных прокуроров» >>>

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 05.10.12

В Подмосковье по факту взрыва в жилом доме возбуждено уголовное дело. / В Волгоградской области конкурента единоросса отстранили от выборов за «невыполнимые обещания» (ФОТО). Суд счел его программу подкупом избирателей. / Путин подарил Рахмону на 60-летие снайперскую винтовку. Об ответном подарке пока ничего не сообщается. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках