российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Действующий брянский губернатор вылетел из предвыборной борьбы Суд признал его регистрацию кандидатом незаконной

Действующий губернатор Брянской области, «единоросс» Николай Денин вылетел из предвыборной борьбы. Областной суд признал незаконной его регистрацию кандидатом на пост главы региона на предстоящих выборах 14 октября.

Отмены регистрации добивался кандидат от КПРФ Вадим Потомский, передают РИА «Новости». Он выступил с требованием признать недостоверными подписи на листах «муниципального фильтра», представленных действующим губернатором, и отменить регистрацию Денина.

Исходя из заявления Потомского, были сформулированы три блока вопросов. Первая часть касается достоверности собранных подписей. Второй блок доводов заявителя связан с использованием преимуществ должностного положения действующего губернатора на этапе сбора подписей муниципальных депутатов и глав районов. Третья часть претензий касается агитационных моментов в освещении деятельности кандидата в средствах массовой информации.

Дело слушалось в течение трех дней, были допрошены свидетели, привлечены эксперты, исследованы все 253 подписи в поддержку Денина, поданные в избирком.

Выборы губернатора Брянской области назначены на 14 октября. Документы для избрания на пост главы Брянской области подали пять кандидатов. Кроме Денинаэто были Михаил Марченко (ЛДПР), Андрей Пономарев («Яблоко»), Вадим Потомский (КПРФ) и Вячеслав Рудников («Справедливая Россия»). Все, кроме Рудникова, уже получили удостоверения кандидатов.

Брянск, Анастасия Смирнова

Брянск. Другие новости 05.10.12

В Москве и Подмосковье объявлено штормовое предупреждение. На выходных погода ухудшится, ожидается сильный ветер. / Суд арестовал замдиректора московской школы за изнасилование подростка. / Директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Семен Млодик задержан в Чувашии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки