российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Прокуратура заступилась за брянского губернатора Ведомство опротестовало его снятие с выборов

Прокуратура Брянской области опротестовала решение Брянского областного суда о снятии с губернаторских выборов действующего главу региона Николая Денина. Об этом говорится на сайте ведомства.

Прокуратура Брянской области не согласилась с данным решением суда и направила апелляционное представление в Судебную коллегию по административным делам Верховного Суда Российской Федерации об отмене решения Брянского областного суда и отказе в удовлетворении требований Вадима Потомского.

Ранее ЦИК РФ также высказывал претензии по этому решению суда, согласно которому Денин был отстранен от участия в выборах. «Мы удивлены решением Брянского областного суда», – заявил зампред Центризбиркома Леонид Ивлев, напомнив, что сам выезжал в Брянскую область в период сбора подписей кандидатами и не обнаружил никаких нарушений. Действия избирательной комиссии Брянской области по регистрации Денина абсолютно законны, подчеркнул представитель ЦИК.

Накануне кандидаты на пост губернатора Брянской области от ЛДПР и «Яблоко» заявили о своем отказе от участия в выборах, в результате чего голосование могло быть отменено, поскольку на кресло главы региона оставался только один претендент – Вадим Потомский от КПРФ.

Москва, Анастасия Смирнова

Москва. Другие новости 09.10.12

Сурков: антикоррупционая жестокость оттолкнет «эффективных менеджеров» от госслужбы. В Белом доме решили, что запрет чиновникам владеть зарубежными активами не является борьбой с коррупцией. / У россиянина в Таиланде украли стеклянную банку с 18-ю тысячами долларов, которую он закопал во дворе своего дома на Пхукете. / «Эсеры» считают, что Шойгу не обеспечил «честные выборы». Романович отказался от выборов в Химках из-за предвыборных осложнений. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки