российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лимонов: Условный срок Самуцевич – пощечина Волковой, забывшей долг адвоката Pussy Riot – глупый повод для раскола общества

Условный срок Екатерины Самуцевич – благодарность ей за смену адвоката и одновременно – пощечина Виолетте Волковой как профессионалу. Прежняя защитница фактически «превратилась в революционно-оппозиционного трибуна»: «проигнорировала участь» Самуцевич, забыв, что долг адвоката – защищать. Так прокомментировал смягчение приговора девушке лидер «Другой России» Эдуард Лимонов.

По его мнению, сегодняшнее решение Мосгорсуда – «приговор против Виолетты Волковой», которая «вела себя вызывающе-неумно, в некоторых случаях оскорбляла судью».

«Сегодня мы впервые услышали, например, что Самуцевич была задержана до акции в храме и, следовательно, в ней не участвовала, – отметил в своем блоге Лимонов. – Адвокат Волкова обязана была кричать об этом весь процесс, но она либо слабо кричала, либо не кричала вовсе».

Как пояснил писатель, на «полицейско-следственном, тюремно-прокурорском и судейском языках» Толоконникова и Алехина – «дерзкие з/к» – т.е. «держатся вызывающе, произносят революционно- оппозиционные речи», «вровень со своими адвокатами».

«Потому никакой поблажки им не было, – делает вывод лидер «другороссов». – Да и Владимир Путин у нас президент, а он, вы знаете, что только что сказал».

Лимонова не впечатлила поддержка Pussy Riot иностранными звездами.

«Мадонна, сдуру не знающая, что ее президент Обама – не мусульманин, – просто поющая идиотка. И все остальные звезды – тоже не Эйнштейны», – резко высказался писатель.

Он напоминает, что «выходка девок» обошлась российскому обществу «в цену разделения надвое».

«Нам этого было не надо, – заключает Лимонов. – Да и повод – чрезвычайно глупый и несерьезный».

Москва, Евгения Жаркова

Москва. Другие новости 10.10.12

В Москве арестована группа кредитных мошенников. В нее входили украинцы, белорусы и молдаване. / Участница Pussy Riot Самуцевич выйдет на свободу. Приговор Толоконниковой и Алехиной оставлен без изменений. / В Подмосковье мужчина зверски убил престарелую мать. Подвыпив, он забил спящую пенсионерку молотком. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки